Такая разная, но всегда эффектная бегония

Видео: За кадром: «Ниссану» трактор не товарищ




Лиственная, цветущая, кустовая, клубневая – ну конечно это все про красавицу бегонию, из семейства бегониевые. Уж слишком разнообразны виды бегоний: крупные, маленькие, с прямым стеблем, свисающим или вообще без стебля, цветущие цветами удивительно различных форм, размеров и расцветок. Однолетних и многолетних растений этого рода известно уже более 900 видов. Тропики, субтропики Азии, Америки и Африки считаются Родиной бегонии.
begoniya11.jpg

Несмотря на все разнообразие видов бегоний, их объединяют некоторые общие признаки. Корневище часто утолщенное, листья, хоть и различных форм, но почти всегда ассиметричные, очень эффектные, имеются однополые цветки – женские и мужские.
В уходе все бегонии объединены тем, что не переносят переувлажнения почвы, а так же попадания прямых солнечных лучей. Несмотря на это, бегония все же предпочитает находиться в светлом месте. Ежегодная пересадка, вследствие истощения земли, необходима бегонии. Хороший дренаж просто необходим. Чтобы лишний раз не допускать застоя влаги, не нужно размещать горшок с бегонией в пластмассовом кашпо. Бегония любит пространство, чтобы ее не касались, не задевали другие растения. Частая смена места расположения тоже доставляет бегонии некий дискомфорт.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее