Пересадка бегонии комнатной

Недавно задалась вопросом, почему бегония комнатная, являясь красивым и неприхотливым растением встречается не в каждом доме? Немного полива, влажного воздуха и яркого света и у вас на окошке зацветет бегония, радуя красивыми асимметричными листьями или махровыми цветами.




Молодая бегония быстро растет и пересаживать ее нужно каждый год, заменяя горшок большим по диаметру примерно на 3 см. Понять, нужна ли бегонии пересадка, можно по корням, которые опутали ком земли или вылезли из дренажного отверстия. Пересадку бегонии делать лучше весной, перед самым началом активного роста растения.

На дно горшка высыпается дренаж, на него небольшой слой почвенной смеси и затем бегонию. Вокруг растения засыпается земля и пересаженную бегонию ставят в затемненное место. Через несколько дней нужно подсыпать немного земли. При выборе почвенной смеси необходимо обратить внимание на ее состав. Для пересадки бегонии идеальными компонентами почвенной смеси являются дерновая и листовая земля, перегной, торф и песок.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее