Роскошная красавица - бегония декоративнолиственная

Видео: БЕГОНИЯ

Бегония декоративнолиственная имеет явное отличие от других видов бегоний – это потрясающая красота листьев. Расцветка может индивидуально причудливой, иметь контрастный рисунок, кайму интересных цветов и даже сочетаний нескольких цветов, встречаются листья, покрытые белыми, розовыми пятнышками, имеющие металлический блеск. Форма листьев так же очень разнообразна: круглые, кососердцевидные, перистые, улиткообразно скрученные, с зубчатыми или цельными краями. Приятную бархатистость придают листьям разноцветные крошечные волоски. Бегония декоративнолиственная, при всей роскоши листьев, чаще всего имеет на удивление невзрачные цветки, но цветение довольно обильное и продолжительное.
К бегонии декоративнолиственной относятся такие сорта как: бегония королевская, бегония Бауэра, бегония Мэсона, бегония полосатая, бегония краснолистная и др.
begoniya_dekorativ.jpg

Бегония декоративнолиственная вовсе не нуждается в пребывании на свежем воздухе, к тому же боится сквозняков. Процедура опрыскивания тоже не для этого растения. Сухой воздух доставляет растению дискомфорт. Несмотря на боязнь попадания прямых солнечных лучей, бегония декоративнолиственная считается светолюбивым растением, кстати, может прекрасно развиваться и при искусственном освещении. Для полива обязательно использовать мягкую воду, не допуская застоя воды, особенно зимой. Нужно стараться не допускать попадания воды на листья растения при поливе. В зимний период не стоит допускать снижения температуры ниже 10 градусов. Тесный горшок может плохо повлиять на декоративность растения, поэтому важно пересаживать растения один раз в 1-2 года.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее