Бархатцы - многолетние и однолетние растения

Видео: Проверенный сорт бархатцев: Тайгер Айс


Бархатцы – многолетние и однолетние растения, которые могут достигать 120 сантиметров в высоту. Это растение резко и своеобразно пахнет. Соцветия бархатцев довольно яркие, бывают разных цветов, но главное, что это яркие и пестрые цветы. В наших условиях в основном выращивают бархатцы как однолетнее растение.

Видео: Палисад на Рублевке. Однолетние и многолетние цветы

Бархатцы довольно неприхотливые цветы, их выращивание не напрягает. Они любят свет и тепло. 18-20 градусов – оптимальная температура, при которой бархатцы будут уютно себя чувствовать. При минусовой температуре растение начинает погибать.

Бархатцы многолетние, как и однолетние являются засухоустойчивыми растениями. Но, не смотря на это, они требуют обильного полива в начале своего роста. Если не долить, то вполне вероятно, что в будущем эти растения будут очень щуплыми, а их соцветия довольно мелкими. Также не стоит допускать переизбытка влаги в почве, так как это очень губительно для бархатцев. Даже продолжительный дождь может нанести вред этим красивым цветам.

Видео: Бархатцы, чернобрывци, тагетсы

Перелитая почва также может привести к тому, что будут активно размножаться грибные болезни, что неминуемо приведет к гибели бархатцев.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее