Растения-антиоксиданты

Видео: ШОК! Как антиоксиданты помогают нашему здоровью!

Растения-антиоксиданты

Видео: Антиоксиданты

Уже доказанным является тот факт, что к причинам старения нашего организма относится и недостаток в обеспечении его кислородом - гипоксия.
А вот причинами развития гипоксии могут стать множество факторов, это и сердечно-сосудистые недуги, бронхиальная астма, воспаление легких, сахарный диабет, черепно-мозговые травмы.
А при дефиците кислорода клетки в клетках начинается процесс старения, причем происходит его ускорение.

Тем не менее, существует возможность помочь своему организму, а сделать это можно при помощи растений-антиоксидантов, которые помогут укрепить его устойчивость к нехватке кислорода, как и поддержать физическую выносливость.

Конечно, чаще всего гипоксия проявляется у людей преклонного возраста, а потому употребление таких лечебных настоев и отваров способствует укреплению их иммунной системы, улучшают обменные процессы и помогают поддерживать здоровье на максимально возможном уровне.
Не забывайте о том, что растения-антиоксиданты улучшают адаптацию организма, способны защитить от облучения, снижают интоксикацию, представляют собой профилактическое средство от развития некроза печени, панкреатита, вегетососудистой дистонии, неврастении, обладают тонизирующим действием, способны оградить от воздействия стрессов, а мужчинам сохранять потенцию.

Так что же это за чудо-растения?
К наиболее сильным из них по праву можно отнести донник, березовые листья, цветки и плоды боярышника, крапиву, календулу, липовый цвет, мелиссу, подорожник, пижму, плоды рябины, листья черной смородины, сушеницу, хвощ полевой, мать-и-мачеху, золотой корень, почки тополя, хмель, чистотел, кору и лист калины, горец перечный, земляничный лист.
В подавляющем числе, перечисленные растения, помимо прочих полезных качеств, отличает содержание в них селена, а ведь его дефицит грозит нашему организму сердечными недугами и не только.
Нехватку этого элемента организм испытывает и при таких болезнях, как анемия, бронхиальная астма, сахарный диабет, ишемия, лейкоз, артроз, гипертония, эндемический зоб, заболеваниях печени и почек.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее