Денежное дерево - символ богатства и благополучия в доме

Видео: Фен Шуй талисманы: как обновить талисманы и символы. Все по фен шуй. Наталия Правдина

Видео: Символ процветания. Ритуалы на богатство. Обучись тут

Растение, называемое "денежное дерево" или "толстянка" имеет вполне научное название "крассула" и относится к классу суккулентов, то есть растений, подобных кактусам. Еще наши бабушки сажали у себя дома эти неприхотливые и очень симпатичные деревца, холили их и лелеяли, в надежде, что деревце принесет им финансовое благополучие, счастье и удачу.

Заботиться о денежном дереве очень просто, оно не требует частой поливки, достаточно поливать 1 раз в 2-3 недели. Толстянка хорошо приживается, даже если вы сажаете в землю отросточек без корней. А землю оно предпочитает ту же, что и кактусы.

Важно знать, что этот милый кустик имеет африканское происхождение, поэтому просто обожает обилие солнечного света и тепла, в связи с чем прекрасно перенесет душный климат и воздействие центрального отопления. Также денежное дерево спокойно реагирует на холод, главное, чтобы в холодном помещении полив растения производился как модно реже, один раз в 3-4 недели. При частом поливе и в темном помещении крассула становится дряблой и сбрасывает листья.

Важно: если ваше денежное дерево зачахло из-за обильного полива или по какой-то другой причине, то его стоит вынуть из земли и просушить пару дней в теплом и солнечном месте, а когда корневая система станет сухой, то следует посадить растение в новую сухую землю и соблюдать режим полива.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее