Почему вывеска "парикмахерская "орхидея" встречается так часто?

Наверняка, гуляя по какому-либо более-менее большому городу, Вы не раз видели вывеску "Парикмахерская "Орхидея" или даже "Парикмахерская "Чёрная Орхидея". Почему владельцы салонов красоты так любят подобные названия? Видимо потому, что знают, какими красивыми, изысканными и разнообразными могут быть эти цветы. Согласно мифологии, первые орхидеи выросли из яичек Орхиса, сына нимфы и сатира, которого разорвали звери, когда он попытался овладеть жрицей Бахуса.

Эти прекрасные цветы всегда привлекали внимание. Их не только стараются разводить в искусственных условиях, доходя до настоящей орхидеемании, часто художники рисуют их на своих полотнах, поэты воспевают их красоту в стихах, а также часто сравнивают женскую красоту любимой с прекрасным цветком. Чёрной орхидеи пока нет в природе, есть только сорта, которые при определённом освещении кажутся чёрными, но уже есть фильм "Чёрная орхидея", в нём так называют девушку за красоту и предпочтение чёрной одежды.

Дизайнер Том форд создал и аромат "Чёрная орхидея". Таким образом, орхидеи чрезвычайно популярны во всём мире и считаются признанным воплощение красоты и изящества, так же, как несколько веков назад тюльпаны в Голландии, и также, как некогда там пытались вывести чёрный тюльпан, теперь множество селекционеров стараются вырастить чёрную орхидею. Поэтому дать название своему салону красоты "Парикмахерская "Орхидея" вполне естественно, здесь кроется намёк на то, что клиентки, после посещения этого заведения, будут иметь такой же прекрасный вид, как и цветок орхидеи.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее