Список цветов, которые нельзя держать дома

Естественная потребность общения с природой удовлетворяется разведением комнатных растений, но делать это нужно грамотно, не усложняя жизнь себе и близким, живущим под одной крышей. Как и домашние животные, растения в доме – не предмет интерьера, а живое, дышащее и чувствующее существо, с характером, энергетикой и настроением, которым могут «заразиться» окружающие.

Содержание:

Соблюдаем главное правило

Выбираем ли мы попутчика на всю оставшуюся жизнь или решили приобрести растение на подоконник, чтобы не ошибиться, нужно прислушаться к собственному ощущению, прежде всего, и понять свое душевное состояние при этом. Зрительный контакт в первые минуты общения подскажет, нравится ли нам то, что мы видим. А дальше следует подключить интуицию, улавливая энергетику другого существа, сопоставляя ее со своей собственной. Идеальный вариант – совпадение, созвучие, резонанс и гармония энергий.

При решении вопроса выбора главное – что чувствует душа: радуется она или противится, раскрывается навстречу другому или испуганно сжимается. Найти «своего» человека или выбрать «свое» растение не так уж сложно, достаточно поверить первому впечатлению – оно чаще всего правильное. А дальше все зависит от того, как будут выстраиваться отношения: забота и внимание укрепит связь, а безразличие и бездушие разрушит самые светлые энергетические поля.

Делаем правильный выбор

Нежелательно держать в доме больные, чахнущие, увядающие растения. Если все усилия для их реанимации не привели к желаемому результату, лучше вынести страдающего на свежий воздух и позволить умереть там. Знатоки рекомендуют отдавать предпочтение тем цветам, которые тянутся вверх, имеют округлой формы листья и занимают не очень много места. Но есть люди, которым близки сердцу кактусы, например, и никакими аргументами невозможно изменить их мнение. Все индивидуально, и каждому – свое.

Опыт свидетельствует, что практически всем подходит толстянка (денежное дерево), которое нужно выращивать лично. Пока растение маленькое, оно накапливает энергию, а потом щедро дарит ее. Перевязав деревце красной ниточкой, и закопав в почву несколько монет, можно рассчитывать на привлечение финансового благополучия. Беспроигрышный вариант –

Поглощающие энергию растения

Существуют поверье, а может и предрассудки, для кого как, что некоторые виды растений нельзя держать у себя дома. Приведу пример. Если выращивать в квартире лианы или вьющиеся растения, тогда лица мужского пола не задержатся в этом доме - это народная примета.

Наука фэншуй также против вьюнов в квартире, а объясняется это тем, что лианы или любые ниспадающие растения забирают энергию любви и здоровья. Традесканция и

Ядовитые домашние цветы

У мистики, эзотерики и фэншуй свое мнение насчет того, какие цветы нельзя держать дома, а у науки – свое. Существует такое красивое деревце под названием

Дополнение к списку опасных цветов

Список, какие цветы нельзя держать дома, можно продолжать до бесконечности, опираясь на разные мнения, приметы, науку, мистику или просто совпадения. А ведь как приятно прийти в дом, где на подоконниках растут красивые растения с прекрасными цветками и чудесным ароматом. Но, если возникает чувство дискомфорта, без причины портится настроение или появляются неприятные симптомы, нужно присмотреться к «соседям».

В спальне не место лилиям, которые активно вдыхают кислород, наполняя комнату углекислым газом, а их резкий запах, действуя возбуждающе, может стать причиной бессонницы. Гипертоникам и сердечникам нужно избегать соседства с туберозой, которая стимулирует обоняние до головокружения и депрессии. А стыдливая мимоза при длительном с ней контакте разрушающе действует на фолликулы волос, провоцируя облысение.

Растения, животные и люди могут быть самыми преданными и верными друзьями, если повезет выбрать среди огромного множества тех, кто искренне желает дружбы с нами. Но и мы должны бережно и внимательно вести себя с теми, кого выбираем, чтобы строить отношения на основе взаимности.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее