Природа чувашского края

Видео: ПРИРОДА

Дорогие мои девочки, уже почти родные за такой короткий срок моего пребывания на нашем любимом сайте. Хочу рассказать о своей родине, которая так дорога моему сердцу. Причем рассказать вам о ней через цветы, природу и немножко живых обитателей нашей солнечной Чувашии. Поэтому тут будут цветы и деревья и никакой цивилизации или исторической части города.

Многие из вас показывают свои частные дома с красивейшими цветами, свои ухоженные дачи и другие красоты. У меня нет своей дачи, только у родителей и в этом году я так скромно отвоевала на 5 сотках места под цветы. Это наши пионы!


Как подсказала мне Фионалия - это Канна. Посадили её первый раз, даже не знаю как цветет. Надеюсь скоро увидеть. Это её первый листочек. А то она стояла вся желтая и я думала она не выживет после посадки. Тепрь мы с канной воспряли духом.

Дальше идут гвоздички.

Это тюльпаны и нарциссы.

Это купальница

Вот кусочек дикой природы на нашей даче: скворец, кормящий своих скворчат. Правда сейчас они уже вылетели из гнезда. На даче остались только малиновки. Вьют гнезда прямо в кустах малины, смородины и крыжовника. Не всегда даже успевают вылететь и даже высидеть своих птенчиков до того как мы начинаем собирать ягоды. Так и сидят в гнезде пугливо прижавшись!

А это мамины примулы, жаль что они уже отцвели.

Видео: Проект "Природа родного края"

А посмотрите кого мы сегодня нашли:

Мне кажется я вас утомила. А потому заканчиваю свою повествования о такой обычной и такой родной природе Чувашского края. Кто не устал, может посмотреть и часть2, которю я посвящаю лесам и лугам .

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее