Романтические аксессуары для стола

Праздничная серверовка столаКак известно, мелочей в жизни не бывает, а есть важные детали. Вкусная еда и хорошие напитки – просто застолье. А наши аксессуары – это еще и неповторимая атмосфера праздника и прекрасное настроение.

Трепетно перебирая сокровищницу, где хранятся всевозможные ленты, бусины, бижутерия и пуговицы, можно придумать
дивные украшения для стола.

Декор для бутылки вина

Существует совсем простой способ декорирования бутылки шампанского или вина с помощью детского галстука- бабочки, привязанного к горлышку бутылки и праздничного платка для смокинга, сшитого из той же ткани, что и бабочка, и прикрепленного к поверхности бутылки с помощью двустороннего скотча.

Ведерко для льда

Обыкновенное на вид глиняное глазированное цветочное кашпо желтого цвета играет роль оригинального ведерка для льда. Для завершения образа цветка амарилиса в горшке на горлышко бутылки надето специальное кольцо, сделанное из искусственных цветов в тон горшка, проволоки средней толщины и атласной ленты зеленого цвета.

Видео: DIY CНОВА В ШКОЛУ с Гравити Фолз Школьные принадлежности Организация рабочего стола �� Afinka

Кольцо для салфетки

Возьмите картонный рулон от туалетной бумаги, отрежьте от него кольцо шириной 1,5 см, обклейте его косой бейкой зеленого цвета и прикрепите пряжку. Из одного рулона может получиться набор из шести колец.

Видео: DIY Снова В Школу: Организация Рабочего Стола Своими Руками | Back To School 2016

Льняные свитки

На розовой салфетке есть очень удобный кармашек для именных карточек! Потребуется лишь выкроить из льняной или хлопчатобумажной ткани деталь квадратной формы размером 40 х 40 см и деталь в виде равнобедренного треугольника со стороной 12 см и основанием 17 см. Обработав длинную сторону треугольника, приметайте его по двум другим сторонам к углу квадрата, сделайте декоративный подгиб и прострочку. На салфетке сиреневого цвета с помощью умной швейной машинки фиолетовыми нитками вышито признание в любви в стихах – отрывок из стихотворения Александра Сергеевича Пушкина. Обладатели редкого дара смогли бы вышить строки собственного сочинения, например, в пятистопном ямбе!

Лента для салфетки

Цветочная композиция, вальяжно расположившаяся на праздничном столе и выполняющая роль кольца для салфеток, – не что иное, как широкая атласная лента и посаженные на горячий клей искусственные цветы.

Видео: Снова на Учёбу DIY ll Организация Рабочего Стола

Кольцо Два сердца

Такое металлическое ожерелье для салфеток сделать совсем нетрудно. Для этого потребуются цепь из мелких шариков, которую можно купить в хозяйственном магазине, и сектор картонного рулона от туалетной бумаги. С помощью горячего клея закрепите намотанную на рулон цепь. Далее оставшиеся от некогда модной бижутерии два металлических сердца прикрепите с помощью плоскогубцев и звена к цепи, и все это роскошное изделие оросите акриловой краской, придавая еще больше золотого блеска.

Кольцо Бант

Нанижите на медную проволоку перламутровые бусины разного диаметра, формы и тона, чередуя их со стеклянными гранеными бусинами. Затем сложите проволоку в бант, зафиксируйте, перекрутив петли банта, и у вас получится оригинальное кольцо для салфеток. Банты могут быть как одинаковыми, так и совершенно разными.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее