Новогоднее украшение для столовых приборов

Удивите своих гостей необычно декорированным праздничным столом! Час потраченного времени, а восхищений до следующего Нового года!Готовый чехол

МАТЕРИАЛЫ

  • тонкий фетр синего и белого цвета
  • помпон белого цвета

Видео: Новый год Как украсить новогодний стол

ИНСТРУМЕНТЫ

  • портновский карандаш

Видео: Украшение Новогодних блюд 2016 год

Шаг 1

Предложенный шаблон колпака в виде равнобедренного треугольника большего размера положите на два сложенных вместе листа фетра синего цвета и обведите его портновским карандашом. На швейной машинке прострочите боковые стороны треугольника по разметке.Отступите от разметки 0,4–0,5 см и срежьте лишнийматериал. Аккуратно выверните деталь колпака на лицевую сторону.

Шаг 2

Возьмите фетр белого цвета и выкройте из него деталь прямоугольной формы размером 5 х 24 см. Сложите деталь короткими сторонами вместе и сшейте их,образовав кольцо. Вывернув деталь из белого фетра на лицевую сторону, вложите ее внутрь синего колпака и прострочите на швейной машинке по краю, отступив 0,4–0,5 см. Затем отверните белый «манжет» наружу.

Шаг 3

Пришейте к острому углу колпака небольшой помпон белого цвета. Помпон можно сделать из ниток или использовать готовый, оставшийся от трикотажного костюма ребенка.

Шаг 4

Декорируйте колпак парой незатейливых снежинок, вырезанных из фетра белого цвета и пришитых вручную нитками в тон.

Шаг 5

Ваш новогодний колпак для столовых приборов готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее