Кошка на даче и в загородном доме

Как уберечь домашнюю кошку на даче. Подготовка кошки к жизни на природе.Растения, ядовитые для кошек. Растения, полезные для кошек

Кошка на даче и в загородном домеНаприроде, за городом для кошек раздолье! Можно гулять, резвиться на свободе и дать, наконец-то, волю своим инстинктам.Однако кошек на даче и за городом могут подстерегать некоторые опасности. Читайте отом, как уберечь кошку от них

См. продолжение: Кошка на даче.Как защитить сад и участок от кошки

Вывозя кошку на дачу или заводя кошку в загородном доме с садом, мы берем на себя определенные обязательства переддомашним любимцем.

Подготовка кошки к выезду на дачу




Убедитесь, что кошке сделаны все необходимыеежегодные прививки и нанесено средство от блох (их особенно много в траве).

Кошке, которая свободно гуляет по окрестностям, необходим ошейник сименной табличкой, на которой указан телефон хозяина.

Сила отравления зависит от количества съеденного и от веса кошки. Если отравление уже произошло, не забудьте захватить с собой к ветеринару "виновное" растение или отрезанную от него ветку.

Наша кошка Мисси (еще маленький котенок) забралась в дочкину коляскуНаша кошка Мисси отдыхает на камелии

Не используйте в саду гербициды, пестициды и другие ядовитые химикаты, которые могут нанести вред домашним животным.Вместо этого, используйтенатуральные средства иметоды контроля садовых вредителей. Держите химические удобрения, опасные вещества и острый садовый инвентарьв закрытом месте, чтобы вездесущие и любопытные по природе кошки не могли до них добраться.

Растения для кошек

Посейте для своей кошки небольшую плошку со злаками и готовьте следующую по мере использования первой.Обычно для кошек сеют овес (Avena sativa), ячмень(Hordeum vulgare), пшеницу (Triticum) или другие злаки, а также лен посевной (Linum usitatissimum).Многие (хотя далеко не все) кошки любят "закусить" свежей зеленойтравкой, полной витаминов. Специально посеянная для кошки трава намного безопаснее, чемгазонная, котораячасто подвергается воздействию удобрений и гербицидов. См. специальную статью опроращивании семян на ростки.

Наш кот Шнурок греется на солнышке

Посадите излюбленное кошками растение – котовник, кошачью мяту (Nepeta cataria). Это полезное, красивое и душистое растение порадует хозяевобильным цветением с лета до заморозков, а кошке подарит острое, доходящее до экстаза, наслаждение. Сильныйи специфичный запах, который издают пораненные листья растения, сравним по своему воздействию на кошек только с валериановыми каплями. Чтобы "добыть" запах, кошки извиваются в зарослях котовника, разминая и ломая его листочки. Растение,однако, неприхотливо и быстро восстанавливается.

Кошачья мята, котовник (Nepeta cataria)Наша кошка Мисси в зарослях кошачьей мяты, котовника (Nepeta cataria)

Наша кошка Мисси в зарослях котовника

Известно, что от настойки корня валерианы кошки приходят в экстаз. Однако насаму валериану - красивый садовый многолетник, наша кошка никак не реагирует.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее