Огуречная косметика: маски для лица и лосьон

Огуречная косметика, маскаЛетом огурцы — не только незаменимый ингредиент салата. Это еще и прекрасное косметическое средство, применение которого скажется на вашей коже весьма эффектным образом. Попробуйте! Ведь огурцов сейчас много и они - свежие!

Видео: Питательный лосьон для омоложения лица (овсянка). Маски для лица от Beauty Ksu

Для самой простой маски, которая поможет восстановить упругость кожи, вам потребуется несколько огурцов, терка и немного времени. Наносить ее можно не только на лицо, но и на зону декольте, а также плечи. Для маски нарежьте огурец тонкими пластинками или натрите на крупной терке. Распределите по лицу и зоне декольте. Через 5-10 минут протрите огурцом кожу и снимите его.

В сочетании с лимонным соком огурец прекрасно отбеливает кожу. Вот самый простой вариант: огуречный ломтик залить свежевыжатым лимонным соком так, чтобы сок покрыл его полностью. Дать настояться пару часов, затем протереть огуречным ломтиком лицо. Минут через 20-25 — умыться прохладной водой. Правда, однократная процедура не даст заметного эффекта. Заметный результат гарантирован только при регулярном применении.

Отбеливающая огуречная маска для жирной кожи лица имеет чуть более сложную рецептуру. Огурец натереть на мелкой терке, смешать со взбитым яичным белком, добавить несколько капель лимонного сока. Нанести получившуюся массу на лицо, подождать, пока не подсохнет, затем осторожно стряхнуть салфеткой и умыться минеральной водой.




Из огурца получаются не только тонизирующие или отбеливающие маски, но также и питательные. Другие необходимые ингридиенты зависят от типа кожи.

Видео: Очищающий лосьон (тоник) для лица (желток, оливковое масло, сливки). Маски для лица от Beauty Ksu

Питательная маска для сухой кожи лица: огурец натрите на мелкой терке и смешайте получившуюся массу со сметаной в пропорции 1:1. Например, столовая ложка огуречного пюре и столовая ложка сметаны. Полученную смесь нанесите на лицо и шею и подержите 15 минут.

Питательная маска для смешанной кожи: огурец натрите на мелкой терке. Добавьте столовую ложку подсолнечного масла, столовую ложку молока и столько же творога. Тщательно перемешайте, нанесите на лица и смойте через 15 минут, желательно, минеральной водой.

Питательная маска для бледной и увядающей кожи: огурец натрите на мелкой терке и смешайте получившуюся массу с медом в пропорциях 1:1. Например, столовая ложка огуречного пюре и столовая ложка меда. Нанесите смесь на лицо, подержав 10 минут, смойте водой комнатной температуры.

Также при увядающей коже можно использовать смесь огуречного сока, сливок и розовой воды в равных пропорциях . Например, по две ложки каждого из ингридиентов. Взбить из в пену, нанести ее густым слоем на лицо, подержать 10-15 минут, затем снять сухой салфеткой и протереть лицо розовой водой.

Поможет огурец и от морщин вокруг рта. Положите на ночь небольшой огурчик в морозилку. С утра достаньте, отогрейте при комнатной температуре до такого состояния, когда сможете нарезать его на ломтики. Нарезанные кружки огурца наложите на морщинки вокруг рта и подержите несколько минут.

Из огурцов можно сделать домашний очищающий лосьон. Для этого надо натереть огурец на мелкой теркой и залить водкой в пропорциях 1:1. Например, 50 грамм огурца на 50 грамм водки. Настаивать трое суток. Затем процедить и дальше хранить в холодильнике. Перед употреблением полученный лосьон надо будет разбавлять водой в пропорциях 1:1.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее