Омолаживающие маски для лица: что приготовить в домашних условиях?

Первые каверзные признаки увядания кожи у многих проявляются к 30 годам. Чтобы не допустить преждевременного старения, надо с 25 лет применять умело омолаживающие маски для лица, в домашних условиях на их приготовление уходит каких-то 10-15 минут. Времени потребуется не так много, зато кожа еще долгие годы будет выглядеть подтянутой, свежей и без морщинок. Важно четко понимать, что при кажущейся необратимости возрастного старения можно выглядеть на 10-15 лет моложе.

Содержание:

  1. Очищение кожи и подбор компонентов
  2. Минус 5-10 лет обеспечено
  3. Травы для омоложения с потрясающим эффектом
средства для омоложения

Набор ингредиентов для омоложения

Как сохранить молодость кожи, не потратив уйму средств на посещение модных салонов? Для начала надо устранить хотя бы часть причин, приводящих к преждевременному старению, – это хроническая усталость, стресс, неправильное питание, длительное пребывание на палящем солнце. Организуя уход за лицом, надо обратить внимание на правильный подбор маски для омоложения с учетом типа кожи и текущих возрастных изменений.

Для их приготовления можно использовать те компоненты, которые есть на кухне. Подходят для косметических процедур фрукты и овощи, потрясающий результат получается от применения дрожжей и желатина, неимоверную пользу приносят мед и овсяные хлопья. Помогает результативно бороться со старением и зелень, на подоконнике ее может вырастить каждый желающий, а затем использовать в свежем виде для приготовления масок.

Очищение кожи и подбор компонентов

Чтобы домашнее омоложение лица дало максимальный результат, надо грамотно подготовить кожу к процедурам, подобрать подходящие компоненты и временной интервал использования средства. Первоочередной принцип приготовления домашней маски – подходящая консистенция и должный уровень влажности. В состав косметологической масса должны быть включены ингредиенты, позволяющие нормализовать водный баланс. Традиционно рецепты против увядания кожи включают:

  • зелень-
  • ягоды и фрукты-
  • овощи-
  • молочную продукцию-
  • мед и травы.

Чтобы состав удобно было наносить, нужно обратить внимание на консистенцию. Если она получилась жидкой, то не помешает добавить щепотку крахмала. Густой состав разбавляют кефиром, сливками, оливковым маслом.

Обладательницам сухой кожи обязательно надо использовать масла в качестве дополнительных компонентов.

Одним из популярных омолаживающих фруктов признан лимон. Он не только дарит порцию витамина С и стабилизирует выработку необходимого коллагена, но и избавляет от некрасивых пигментных пятен. В арсенале косметологов обязательно присутствует сок алоэ, для упругости лица это первоочередной компонент. Не нужно забывать и про мед, позволяющий ликвидировать воспалительные процессы и подарить кожным покровам упругость и эластичность.

Рецепт от Софи Лорен приведен в видео с подробным пояснением по приготовлению и применению.




Чтобы процедура дала максимальный результат, надо предварительно очистить поры. Распарить кожный покров можно горячей водой, а лучше всего использовать отвары из аптечной ромашки или череды, не помешает добавить немного крапивы.

Простой рецепт очищающего отвара:

  • череда – 1 ст л-
  • измельченные сухие листочки крапивы – 1 ст л-
  • горячая вода – 1 л.

Содержимое томят на водяной бане 20 мин, затем процеживают и настаивают 40 мин. Полученным отваром лицо распаривают 5 мин.

Маски молодости для лица можно наносить и после применения натурального скраба:

  • овсяные хлопья хорошо измельченные – 2 ст л-
  • мед, приобретенный у частников – 1 ч л-
  • только свежее молоко – 1 ч л.

Видео: Омолаживающая маска для лица Какао и мед сгладят морщины

Полученной массой обрабатывают кожный покров в течение 3 мин. Данный скраб подходит для сухой и обветренной кожи. Для проблемной и жирной рекомендован другой рецепт:

  • мелкая соль – 2 ст л-
  • сливки – 1 ст л.

Остатки смеси удаляют аккуратно салфеткой, затем ополоскивают лицо отваром или теплой водичкой.

Вернуться к оглавлению

Минус 5-10 лет обеспечено

Для увядающей кожи полезен не только мед, лимон и травы, внимание следует обратить и на желатин. Он проникает глубоко внутрь, устраняет мелкие морщины и возвращает упругость лицу. Желатин способен кардинально преобразить и подтянуть дряблую кожу. Попробовав средство на основе этого компонента, многие забывают о дорогостоящих процедурах в салонах, а рецепт рекомендуют своим подругам.

Приготовление:

  • желатин – ч л-
  • вода – 100 мл.

Состав на несколько часов оставляют для разбухания, потом добавляют в него сок с одного свежего огурца и отправляют в холодильник примерно на 2-3 часа для загустения. Массу после нанесения оставляют на лице 30 мин. После первого курса применения вы будете потрясены новым преображением.

Подтягивающие маски в домашних условиях используют не чаще 2-х раз за неделю. Курс применения обычно рассчитан на 2-3 месяца, потом требуется сделать перерыв на полгода или заменить состав на другой.

Народные маски для лица зачастую основаны на применении оливкового масла и меда. Они лучше подходят обладательницам сухой и обветренной кожи:

  • желатин в гранулах – 1 ст л-
  • отфильтрованная вода – 5 ст л -
  • оливковое масло – 1 ст л (можно заменить растительным или миндальным)-
  • мед – 1 ч л.

Состав перемешивают и разогревают на водяной бане до 40 °C. Наносить его удобнее кисточкой, массу рекомендуется оставить на 25 минут. После истечения отведенного времени образовавшуюся пленку аккуратно удаляют, умыться можно отваром из ромашки.

травы для омоложения

Травы для увядающей кожи

Много положительных отзывов можно услышать об омолаживающих средствах с овсянкой. После таких натуральных средств тональным кремом нет смысла пользоваться. Особенность овса в том, что он является превосходным антиоксидантом, очищающим организм и кожные покровы от токсинов. Он позволяет устранить омертвевшие клетки, обеспечив должный приток кислорода.

Маски для лица после 40 лет можно приготовить по следующим рецептам:

  1. Берут 1/3 стакана измельченной овсянки, заливают их 30 мл пива и добавляют ложку пюре авокадо (вырастить на подоконнике его тоже можно). Наносят массу на 15 мин, смывают зеленым чаем.
  2. Кипятком заливают 1 ст л овсянки, после набухания добавляют 1 ст л сметаны. Наносят массу на 20 мин, смывают отваром из ромашки.

Вернуться к оглавлению

Видео: Как приготовить лифтинг-маску в домашних условиях

Травы для омоложения с потрясающим эффектом

Давно установлено, что на листьях березы болезнетворные бактерии быстро погибают. Поэтому они подходят не только для устранения серьезных воспалений, но и для повышения тонуса увядающих кожных покровов. Березовые листья эффективны для устранения «гусиных лапок» и снижения потоотделения. Для косметологических целей собирать их можно все лето. Для приготовления понадобятся:

  • измельченные молодые березовые листья – 1 ст л-
  • овсяная мука или тщательно измельченные хлопья – 1 ч л-
  • масло оливковое – 1 ст л.

Через 20 мин нанесенный состав смывают, завершают процедуру ополаскиванием теплой водой.

Маски от морщин в домашних условиях, рецепты которых так разнообразны, можно приготовить на основе комплекса лекарственных трав: липового цвета, листьев подорожника и садовой смородины, тысячелистника. Если тех или иных компонентов не удалось найти на даче, то их можно всегда купить в аптеке. Для домашнего приготовления требуется 4 ст л смеси указанных трав, ее заливают 150 мл кипятка и дают настояться. Массу наносят на часа. После нескольких процедур кожный покров приобретает приятный оттенок и гладкость.

Омолаживающие маски – это универсальный бюджетный способ продления красоты и молодости. Если придерживаться здорового и сбалансированного питания, уделять внимание физическим нагрузкам, то можно добиться потрясающих результатов.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее