Пальма комнатная, уход

Пальма комнатнаяОсобенностью пальм комнатных является их четко выраженная индивидуальность. Такие растения стоит выращивать в просторных помещениях: холлах, залах ил гостиных. Пальма растет сравнительно медленно. Это одиночное растение, так что для нее необходимо обязательно организовать простор.

Помещение для пальмы должно быть хорошо освещено естественными солнечными лучами. Хотя, существуют пальмы, которые вполне хорошо развиваются в условиях рассеянного света или даже в притемненных областях. Растение неприхотливо и какой-либо особый уход за пальмой комнатной не требуется. Температура воздуха должна быть теплой, без экстремальных значений.

Единственное, что не терпят комнатные пальмы – это сквозняки. Холодный пронизывающий ветер губителен для растения. Не стоит допускать воздействия холода и на корни пальм.

Полив комнатной пальмы производят сравнительно редко, особенно зимой. В холодную пору года растение можно просто опрыскивать. А вот летом полив стоит усилить. Почка в емкости постоянно должна быть влажной.

Комнатные пальмы – выносливые растения. Для обеспечения наилучших условий выращивания стоит подробнее узнать особенности ухода за растением непосредственно перед покупкой.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее