Где находится родина пальмы и как она приживается в наших широтах

пальма

У многих цветоводов любителей дома уже давно превратились в настоящие экзотические сады. Ведь сегодня в продаже можно найти самые экзотические и необычные комнатные растения, которые доступны как по цене, так и в содержании даже для самых неумелых и забывчивых любителей цветов и декоративных растений.

Одним из самых востребованных комнатных растений экзотического типа является, само собой разумеется, пальма. При этом, пальмами принято называть абсолютно все комнатные растения, которые своими листьями хотя бы немного напоминают эту тропическую красавицу.

Родина пальмы - это тропики и субтропики. Но некоторые разновидности комнатного типа прекрасно уживаются и в наших условиях, особенно если для них организовать специальный зимний сад. Пальмы нуждаются в пространстве во время роста и своего развития, ведь от природы она достаточно огромная. Хотя встречаются и более мелкие разновидности. Поэтому желательно обеспечить комнатным пальмам необходимое пространство, свет и влажные условия. Родина пальмы обеспечивает растения всем этим необходимым, поэтому они в разнообразных видах там преобладают среди остальных представителей фауны. А еще влажный воздух полезен и для человека, ведь тогда меньше случаются насморки и простудные заболевания.

Комнатные пальмы в обязательном порядке необходимо опрыскивать и часто поливать, но так, чтобы это не привело к загниванию корней. Частое пересаживание не совсем подходит для этого вида растений.

В уходе за комнатными пальмами желательно снимать верхний слой земли и заменять его на новый и тогда пальма будет радовать своих хозяев долго и непринужденно. А в комнатных условиях она может расти очень долго, ведь темпы ее роста не такие уж и быстрые.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее