Кампанула - домашний колокольчик

Видео: Кампанула

Если вы новичок в деле по выращиванию цветочков, то вам подойдет такое прекрасное растение, как кампанула или по простому – колокольчик. В природе можно встретить более 300 видов этого растения.

Кампанула является ампельным растение, и оно замечательно будет выглядеть, если вы посадите его в подвесной горшочек. Это очарование летом поразит вас своей красотой, ведь именно в летнее время цветочек начнет цвести, и его прекрасные цветочки в виде звездочек усыпят все растение. Если вы будете вовремя удалять увядшие цветочки, то цветение продлится дольше.

Видео: Кампанула (невеста, колокольчик) цветёт :-) 5.07.16

Итак, вы приобрели цветок кампанула. Что дальше? Теперь его стоит поставить на достаточно светлое место, но прямые лучи не должны на него падать. Лучше всего вынести его на балкон, или туда, где будет свежий воздух. Если же такой возможности нет, то тогда обязательно необходимо помещение проветривать. В зимнее время в помещении должно быть светло и холодно, так чтоб температура была не выше 12 градусов.

Когда ваш цветочек начинает активно расти, вместе с этим необходимо начать и обильный полив. А в период покоя цветок не нуждается в частом поливе.

Влажность должна быть умеренной. Удобрять желательно через каждый 2 недели, начиная с марта и до самой осени.

Получить новые цветочки можно с помощью семян, ил же черенкования, которое выполняют в феврале-марте месяце.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее