Как пересадить каллу в домашних условиях?

Многолетние растение калла происходит из семейства прибережных растений. Характерным для этого цветка является интересная форма соцветий, которая как раз и напоминает водянистые растения. Цветет калла достаточно продолжительно, а само цветение можно обозначить, как элегантное, утонченное, нежное, чем, собственно каллы и приглянулись многим людям.

Видео: Ботаника. Калла или зантедеския

Выращивать в домашних условиях эти цветы можно и даже необходимо, если вы хотите внести богемную роскошь в ваш будничный интерьер. Каллы в домашних условиях требуют точно такого же ухода, как и растущие во дворе, на участке, в саду каллы. Уход должен осуществляться строго по всем предписанным правилам, так что юные садоводы должны особенно четко им следовать, если страдают забывчивостью, ведь каллы – цветок не просто «посадил и растет», они подходят только истинным ценителям красоты, поэтому, если вы выбрали каллы себе в качестве растения в дом, мы уверены, что вы обладаете тонким вкусом.

Пересадка каллы, как один из методов ухода за растением, в домашних условия, практически, не составляет труда и ничем вас не обременит, не стеснит и не шокирует. Процесс пересадки достаточно прост, без тайных нюансов, которые могут быть известны только узким кругам почитателей этого растения.

Видео: Дачное обозрение. Как посадить каллу

Пересадка каллы осуществляется сначала со стандартной процедуры покупки нового горшка и почвенной смеси. Мы говорим о покупки земли, ведь это самый простой способ ее получить в том составе, который необходим калле для продолжения хорошего развития. Приобрести нужно не только смесь для каллы, но еще и дренажные камешки или другие варианты дренажа. Дренажный слой мы выкладываем на самое дно горшка, создавая тем самым надежную защиту каллам от переизбытка влаги.

Есть определенные периоды, когда нужно обязательно проводить пересадку каллы, то есть задуманные природой, и непредвиденные моменты, когда пересадка нужно экстренно. Потребовать срочная пересадка может в любой момент, если калла заболела, например, или с ней приключилась иного рода беда. В таком случае, не имеет значения, находится ли калла в состоянии покоя или все еще обильно цветет, пересадку нужно провести.

В норме же, как задумала природа – озвученное нам выше правило – пересадка проводиться один раз в год, в тот период, когда калла начинает выходить из состояния покоя. Процесс пересадки чрезвычайно прост: мы наполняем дренажным слоем, затем почвенным субстратом новым горшок, землю по ходу разрыхляя, чтобы она ложилась воздушнее. Затем мы, работая в перчатках, вынимаем каллу из старой почвенной смеси, немного отряхиваем легкими сглаживающими движениями старые комки земли, переносим в новую почвенную смесь, придерживая каллу аккуратно, не надавливая, мы прикапываем ее по бокам доверху, а верхний слой почвы немного притаптываем.

Работать обязательно надо в перчатках, ведь калла ядовита, вернее ее сок, который при попадании на кожу и слизистые оболочки может вызвать реакцию или ожог, поэтому нужно преодостерчься и воспользоваться советом.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее