Горянка корейская - полезный многолетник

Видео: Полезные прогулки)). Цветы осенью на даче

горянка корейская

горянка корейская

Горянка корейская принадлежит к семейству барбарисовые, на территории нашей страны встречается на Дальнем Востоке. Вторым названием этого травянистого многолетнего растения является эпимедиум корейский. Это растение редкое, потому включено в Красную книгу.

Видео: Feedback -3: bulbous and rhizome + the conifers. Select planting material. Buy to give on JV

Высота кустиков горянки корейской примерно 20 см, корневище ее сильно разветвлено, оно разрастается от центра розетки к краям. По весне из узлов корневища горянки появляются цветоносы, они прямостоячие. Цветение горянки корейской продолжается с мая по июнь: цветы имеют белую окраску, выраженный шпорец. Размножению горянки способствуют муравьи, которые разносят семена из ее самораскрывающихся при созревании плодов.

Горянка корейская растение не слишком прихотливое, легко переносит посадку в тени. Если вы желаете добиться от горянки более пышного и бурного цветения, следите за тем, чтобы почва на месте посадки была очень хорошо дренирована и плодородна. При культивировании в средней полосе России на зимний период растения следует укрывать от морозов.

Видео: Омлет с овощами и рисом

Трава горянки содержит большое количество флавоноидов, алкалоидов и сапонинов, потому ее применяют при лечении различных заболеваний, например, малокровия, бессонницы, сердечной недостаточности.

Также обладает горянка возбуждающими свойствами, способствует сокращению матки у женщин. Экстракты горянки входят во множество препаратов, увеличивающих мужскую потенцию, половое влечение. К тому же сырье горянки можно встретить в БАДах общеукрепляющего свойства.

Видео: Шафран Эстрагон Специи

Применяют траву этого растения при лечении бесплодия, ослаблении полового влечения, при лучевой болезни.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее