Скромное очарование дикороссов
Светлана недавно рассказала о своих одуванчиках — привычный цветок, который многими иначе как сорняк и не воспринимается, а посмотрите, какая красота и польза! Вот и я сделала небольшую подборку. Разве такой красоте не место в саду?
Вот ромашки. Да, садовые крупнее, но почему-то не трогают душу так, как эти, самые обычные полевые.

Очень часто с ними соседствуют колокольчики. Когда их много, поле становится нежно голубым. Пусть эта красота очень недолговечна — вслед за ними появятся другие цветы.

Вот герань луговая. У меня в саду она растет рядом с папоротниками. И между прочим, обладает это растение целебными свойствами.
Видео: Скромное обаяние буржуйки

А голубая вероника дубравная — изящна и нежна, глаз не отвести

Как зовут это хрупкое создание, я даже не знаю. Но была совершенно очарована ее лепестками-сердечками.

Вот буйно цветет льнянка. Ей я тоже не мешаю расти рядом с садовыми цветами — ну чем она хуже их?

Вот тысячелистник. Он не только красив, но еще и полезен. Лекарственное растение, приправа, сырье для горьких настоек — как не привечать его в своем саду?!
Видео: Скромное обаяние буржуйки. Стихи читают Дмитрий Быков и Александр Минкин

У меня заросли тысячелистника соседствуют с дельфиниумом и аквилегией, а рядышком пристроился зверобой продырявленный — еще одно средство из природной аптеки.

Честно говоря, эту галерею я могла бы продолжать еще очень долго. Но думаю, уже ни у кого не осталось сомнений — скромное очарование дикороссов может украсить наши сады ничуть не хуже роскошных садовых цветов.

На даче выросли стеклянные цветы
Скромное растение ревень
Одинокая астра
Лесные и полевые растения в саду: герани
Вероника дубравная
Синюха голубая: описание, размножение, уход, посадка, применение в саду, фото, сорта и виды
Лесные и полевые растения в саду: вероника дубравная
Новое растение в моем саду: рябчик михайловского
Полевые маки – как красиво!
Лесные и полевые растения в саду: тысячелистник
Хойя цветение 7 секретов цветения хойи
Очарование хризантемы: уход, выращивание
Лето в поле
Скромное обаяние бузины
Какую пользу могут принести сорняки
Гвоздика перистая - очарование в саду
Ландыши в саду
Канны где растут крымские цветы?
Тысячелистник на садовом участке
Цинния - самый летний цветок
Цветы колокольчики: красота в саду без особого ухода