Поле ромашек - выполнимая задача

Видео: Криштиану Роналдо о «Золотой мяч» FIFA - 2014

romashka

romashka

Поле ромашек на Вашем участке принесет Вам радость своей непритязательной красотой, гармонией и нетребовательностью к уходу. 

Ромашки не любят слишком переувлаженнной почвы, она должна быть рыхлой и в меру влажной, растение отличается морозостойкостью и хорошей всхожестью весной. Поливать растение нужно в слишком засушливую погоду.

Ромашки лучше сажать на солнечном месте, но они могут хорошо себя чувствовать и в полутени. Ромашка – растение многолетние, его стебель может быть от тридцати сантиметров до метра, а корзинки цветов некоторых видов ромашки могут достигнуть десяти сантиметров в диаметре. Обычно ромашки цветут дважды: с июня по июли и с августа по сентябрь. 

Видео: 2015.03.19 В «ИСС» проходят съёмки для телепередачи «Военная приёмка»

Высаживать ромашку лучше начинать с апреля, в подготовленные бороздки нужно высеять семена, неглубоко. Если Вы выращиваете ромашку через посев семян, то поле ромашек Вы получите только через год. Ромашку также можно размножать делением куста, тогда своими цветками она порадует Вас раньше.

Для того чтоб ромашки цвели и радовали глаз нужно их регулярно подрезать, пропалывать сорняки и иногда рыхлить почву и подкармливать. Осенью садовую ромашку обрезают практически до земли и присыпают мульчей, чтоб спасти от сорняков, а не от мороза. Ромашка активно разрастается, поэтому нужно следить за корнями, если они появились над землей, то их следует землей присыпать. 

Гигантскую ромашку нужно рассаживать раз в три года, при не соблюдении этого условия кусты ромашки слишком загущаются, мельчают цветки, а стебли вытягивают и истончаются, середина куста ромашки оголяется, из-за чего ромашка теряет свою декоративность. 

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее