Шапка, шарф и варежки с хохломским рисунком

Видео: ВАРЕЖКИ СПИЦАМИ. ДЕТСКИЕ ВАРЕЖКИ НА ВОЗРАСТ 2 ГОДА. КАК СВЯЗАТЬ ВАРЕЖКИ ЛЮБОГО РАЗМЕРА

Привычные и любимые хохломские узоры могут украшать не только чаши и ложки. Они отлично будут смотреться на шарфике и варежках.


Схема

Видео: О вязании. Шапка, шарф и варежки

Готовый комплект

МАТЕРИАЛЫ

  • пряжа «Троицкая» бордовая, 100 г
  • пряжа «Троицкая» терракотовая, 100 г
  • пряжа черная

Видео: ВЯЗАНИЕ ШАПКИ СПИЦАМИ. КОМПЛЕКТ "ЭЛЕКТРИК" - СНУД В 2 ОБОРОТА УЗОРОМ "ЖЕМЧУЖНЫЙ" И ШАПКА С КОСАМИ

ИНСТРУМЕНТЫ

  • крючок № 5

Шаг 1

Для варежки наберите 24 воздушные петли, замкните цепочку в кольцо. Провяжите 3 ряда столбиками без накида. Последний столбик ряда соединяйтес первым столбиком предыдущего – полустолбиком без накида. Для перехода на следующий ряд вывязывайте 1 воздушную петлю. Провяжите 13 рядов столбиками без накида, прибавляя в каждом по 1 столбику. В 17-м ряду для формирования отверстия для пальца пропустите 6 петель, и, набрав цепочку из 6 воздушных петель, соедините ее с 7-й петлей столбиком без накида. В следующем ряду из 6 воздушных петель провяжите 6 столбиков без накида. Далее провяжите 15 рядов столбиками без накида, убавив в последнем ряду 1 столбик. Провяжите 8 рядов столбиками без накида, убавляя по 2 столбика в каждом ряду. В 42-м ряду каждые 2 петли основания, провязывая столбиками без накида, соединяйте вместе. Далее сделайте убавление аналогично – останется 5 столбиков. Стяните их ниткой и, закрепив ее, выведите на изнаночную сторону. Чтобы связать палец, провяжите по краю отверстия 14 столбиков без накида. Провяжите еще 7 рядов. В следующих 4 рядах убавляйте по 1 столбику в каждом ряду. В 12-м ряду сделайте равномерное убавление, чтобы осталось 5 столбиков. Стяните их ниткой и выведите ее на изнанку.

Шаг 2

Свяжите цветок см. схему 2, наколите его на варежку и пришейте.

Шаг 3

Свяжите шарф длиной 240 см, набрав 23 воздушные петли см. схему 8.

Шаг 4

Свяжите декоративные элементы (см. схемы 3, 4, 5, 6 и 7). Нашейте их на края шарфа. Пришейте варежки к концам шарфа так, чтобы элементы соединялишарф и варежки.

Шаг 5

Ваш зимний комплект Хохлома готов.
Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее