Делаем сами шапка для девочки спицами

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Шапка для девочки спицами очень проста в исполнении, и ее осилит даже начинающая рукодельница.

Потратив всего пару вечеров, вы сможете связать оригинальный комплект для вашей маленькой принцессы, состоящий из шапочки и шарфика.

Помимо того, что это будет единственное в своем роде исполнение, так вы еще существенно сэкономите, ведь для «утепления» малышки понадобится всего один моток вязальных ниток.

Шапка для девочки спицами своими руками

Для работы вам понадобится один моток акриловых ниток с добавлением шерсти. Лучше всего выбирать достаточно толстые нитки из специальной детской серии, которые не раздражают нежную кожу ребенка. Спицы № 4 и №5-5,5.

Видео: Вязание шапки спицами How to Knit a Cable Hat - Шапка спицами вязаная. Как




Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Набираем на спицы №4 90 петель из расчета объема головы двухлетнего малыша. Чтобы шапочка крепко обхватывала голову, провязываем 6 рядов двойной резинкой: чередуем 2 лицевые и 2 изнаночные петли. Декупаж бутылок-фото.

Когда 6 рядов резинки провязаны, переходим на спицы № 5 или №5,5, и начинаем вывязывать основное полотно шапки для девочки спицами. Для того, чтобы придать немного объема у основания, через каждые 5 петель необходимо добавлять одну петлю при помощи накида.

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Так необходимо провязать 11 рядов, а в 12 ряду через каждые 10 петель провязывать две петли вместе. Далее провяжите еще 5 рядов, а на 6 ряду выполните подобное убавление (через каждые 10 петель провязать 2 петли вместе). Цветы из бумаги своими руками.

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

После того, как убавления выполнены, провяжите еще 20 рядов. Теперь для скосов шапки для девочки спицами следует общее количество петель разделить на 6. В данном случае получаем 90:6=15. 75 петель перекидываем на третью спицу, и оставшиеся 15 петель провязываем как обычно, убавляя по одной петли с каждой стороны. В результате должно получиться 6 зубчиков.

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Шапка для девочки спицами

Теперь все 6 зубчиков следует сшить друг с другом, а после – сшить саму шапочку, которая в результате должна выглядеть таким образом.

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Примерьте ее на ребенка – она должна быть на него немного длинной, и теперь, чтобы она аккуратно сидела на головке, закрепите основание зубчика на расстоянии 2-3 см от резинки. Для того, чтобы связать шарфик, наберите на спицы №5 25 петель и вяжите классической английской резинкой, чередуя 1 лицевую и 1 изнаночную петли. Длину шарфика вы выбираете по собственному усмотрению.

Видео: Шапка Спицами для девочки

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Шапочку при желании можно украсить аппликацией, вышивкой, брошью. В данном случае шапка для девочки спицами украшена вышитой бисером бабочкой.

Делаем сами. Шапка для девочки спицами

Ярмоленко Евгения специально для woman56.ru

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее