Как вязать детские носки спицами

Детские носки спицами

Видео: Как связать ДЕТСКИЕ НОСОЧКИ спицами. Подробный урок

Детские носки спицами – отличный вариант для холодной погоды, однако не все мамы согласны с тем, чтобы их детки носили простые шерстяные носки: белые или черные.

Ведь хочется разнообразия. Как его добиться? Связать носочки в виде ягодок, фруктов или овощей.

Сегодня подробно рассмотрим, как вязать детские носки из шерсти в виде кабачков. Итак, начнем.

Как вязать детские носки спицами. Пошаговый урок

1. Детские носки спицами свяжем в виде кабачков фиолетового цвета, поэтому возьмем нитку соответствующего цвета и зеленую, которая изображала бы черенок кабачка (зелень). Свяжем носки для малыша в возрасте от 1 до 1,5 лет. Для этого наберем на две чулочные спицы 32 петли зеленой нитки.

Детские носки спицами

2. Разделим все петли по 8 на четыре спицы.

Видео: ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ! КАК СВЯЗАТЬ ПРОСТЫЕ ДЕТСКИЕ НОСОЧКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!knitting

Детские носки спицами

3. Начнем очень аккуратно и неторопливо вязать резинку 1 х 1 (одна лицевая петля и одна изнаночная по очереди).

Детские носки спицами




4. Вяжем такую резинку 12 рядов. Обрываем нить. Привязываем к ней фиолетовую нить.

Детские носки спицами

5. Далее переходим на другую вязку. Резинка уже не понадобится. Все вяжем лицевыми петлями. Получается красивая лицевая гладь. Количество рядов тоже равно 12.

Хотите порадовать малыша не только забавными носочками, но и чудесной игрушкой, сделанной своими руками? Тогда узнайте, как сшить мишку из сподручных материалов.

Детские носки спицами

6. Далее нужно вязать пятку. Для этого перенесем петли с двух соседних спиц на одну, получится

16. Вдобавок к ним позаимствуем еще 4 петли с соседних спиц, по 2 с каждой. Это нужно для того, чтобы пятка получилась хорошая и удобная. На спице получается 20 петель.

Детские носки спицами

детские носки спицами

7. Две спицы с 6 петлями на каждой не трогаем. Вяжем пятку лицевыми петлями. Получается платочная вязка.

Вязать можно не только теплые вещи. Используя хлопковые или бамбуковые нити, можно разнообразить и летний гардероб ребенка. Так, очень легкой и приятной к телу получается вязаная кофта спицами.

Детские носки спицами

Так нужно провязать 16 рядов.

Детские носки спицами

8. Теперь визуально разделим 20 петель на три части: 7 петель, 6 петель и еще 7 петель. Средняя шестерка будет на стороне стопы, 7 петель – боковинами пяточки. Провязываем 7 петель и 6, затем переворачиваем вязание на 180 градусов и провязываем 6 петель, но вместе с шестой петлей захватываем еще одну соседнюю от семерки.

Потом снова переворачиваем вязание. Таким образом вяжем дальше. Получается так, что всегда нужно провязывать 6 петель, захватывая под конец еще одну. Боковые петли с каждым рядом уменьшаются, а пятка формируется. На спице должно остаться только 6 петель.

Детские носки спицами

9. Теперь нужно снова перейти на 4 спицы. Для этого разделим 6 оставшихся петель пополам и способом нанизывания собираем петли на спицы с боковых сторон пятки. Со стороны пятки получается по 10 петель на двух спицах, со стороны мыска – по 8.

Детские носки спицами

10. Первый ряд провязываем лицевыми петельками, не убавляя. Со второго ряда уменьшаем петли там, где их 10. Понадобится провязать два ряда, пока на каждой спице не останется по 8 петель.

Детские носки спицами

11. Далее вяжем детские носки спицами еще 25 рядов. Получается 28 рядов от пятки.

Детские носки спицами

12. Для формирования мыска в каждом ряду провязываем две петли вместе, но не где попало, а возле боковых сторон носка. На каждой спице потом останется по 1 петле, через которые нужно будет протянуть нитку и завязать узелок.

13. Теперь украсим наши носки светло - зеленой нитью. Свяжем крючком в конце резинки лепестки, которые состоят из пяти столбиков с одним накидом. В изнаночную петлю провяжем лепесток, а в лицевую петлю - столбик без накида. Так нужно делать по очереди, после чего все нити спрячем.

Детские носки спицами

детские носки спицами

Благодаря совместному труду получились вот такие красивые детские носки спицами «Кабачки».

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее