Внешний вид папоротника, виды и особенности

Видео: Брак или не брак? Специфические особенности внешнего вида обуви

Одно из самых древних растений на планете, никогда не цветущее, вопреки народным легендам – это папоротник. Хотелось бы увидеть его в самый расцвет Палеозоя или Мезозоя, когда высота таких кустов достигала гигантских размеров, выше многих современных деревьев. До сих пор в джунглях можно встретить достаточно внушительные виды, а всего на земле их насчитывается около десяти тысяч. Они делятся на водные, травянистые и древовидные.

Мало кому известно, что на самом деле у папоротника нету листьев. То, что мы принимаем за листики, являет собой систему ветвей, уникальную листовую пластину. Внешний вид папоротника привлекает многих флористов и садоводов. Он будет уместен в саду, на клумбе или альпийской горке, создаст красивый насыщенный фон для цветущих растений. Комнатные папоротники, кроме того еще и выгодные в плане ухода. Содержать их достаточно легко, но, тем не менее, есть правила, которых нужно придерживаться, иначе растение погибнет.

Видео: Тест драйв Ауди А3 седан (Audi A3 sedan) 2014 - обзор внешнего вида и цена (ч.2)

Самая подходящая температура для этого растения - 15-20°С. Выше 22°С большинство видов переносят с трудом, могут появляться коричневые пятна на листьях, а потом и вовсе отмирать. Полив папоротнику нужен регулярный, плюс в жаркую пору обязательны опрыскивания. Некоторые виды любят тень, другие же предпочитают пятна рассеянного света.

Выращивая это растение, не помешает использовать комплексные минеральные удобрения, а также жидкие органические удобрения. Некоторые виды нуждаются в специальном субстрате или грануляте, обертывании влажным мхом.

Видео: Зубные протезы. Виды зубных протезов и их особенности

Папоротники – это красивое оформление для букетов и других флористических композиций.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее