Папоротник в лесу - таинственное растение с древних времен

Видео: L go sv tki. Vecumnieki. Latvija. Праздник Лиго. The Midsummer celebration

1

Видео: Amerika Аризона Колорадо Америка

Одними из самых древних растений на планете земля считаются папоротники. Папоротник в лесу - это всегда таинственное растение, ведь с ним связано так много легенд и таинственных историй. Все знают легенду о том, что цветок папоротника расцветает только один раз в году - в ночь на праздник Ивана Купала. Тем, кому посчастливиться его найти, в жизни будет сопутствовать счастье. Вот только не всегда такой цветок можно вынести из лесу, ведь папоротник в лесу в эту ночь охраняют самые разные силы и духи, поэтому очень важно не оборачиваться после того, как цветок папоротника был сорван.

Конечно же, все это история и быль, но на протяжении долгих лет люди верят в счастье от цветка папоротника и многие смельчаки отправляются на его поиски в лес в самую таинственную ночь в году. Но тем не менее папоротник привлекает к себе внимание не только своим внешним видом, но и местом роста. Если вы когда-нибудь были в лесу, то замечали, что папоротники растут в достаточно притененном месте, а еще очень тихом. Почему? Неужели сила духов распространяется даже на лесных жителей?

Видео: UFO, Города и леса на Марсе. Cities and forests on Mars. Structures

2

Разновидностей лесных папоротников очень много, при этом их пышности могут позавидовать даже самые пышные домашние пальмы. Из названий следует выделить Страусник, Орляк, Щитовник Мужской, Кочедыжник женский и другие. Особую популярность среди лесных папоротников приобрели гибридные их виды, которые иногда можно перепутать даже с обычными растениями.

Видео: ДОИСТОРИЧЕСКИЕ ЦВЕТЫ, ч.3

Выращивать папоротники можно и на клумбах или в саду, важно лишь только предоставить ему место с правильным освещением, хотя встречаются и такие виды папоротников, которые любят свет.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее