Брусника: фото и описание

brusnika1

brusnika1

Видео: Морс из Брусники и Клюквы Рецепт

brusnika2

brusnika2

brusnika3

brusnika3

Видео: Повидло из Брусники Рецепт

brusnika

brusnika

  • brusnika3

Брусника, фото которой можно найти в интернете, чтоб точно знать, что покупать в питомнике, очень полезная и вкусна ягода. Ее стоит выращивать, если есть подходящие ей условия и необходимые знания для ее выращивания. 

Брусника: фото и описание

Брусника это кустарник вечнозеленый, у которого высота не превышает тридцати сантиметров. Цветет небольшими цветочками, колокольчатого вида, на прошлогодних побегах, обычно с мая по июнь, а плоды дозревают к осени, любит произрастать в смешанных и хвойных лесах. 

Видео: ЕГЭ Английский! Описание фотографии. Единый шаблон. Устная часть

Плоды у брусники – мучнистые, красные, на вкус сладкие с небольшой горчинкой, долго хранимые. В ягодах брусники множество полезных, ценных веществ, витаминов и микроэлементов. Брусника способствует укреплению организма, обладает противоцинготным, вяжущим и мочегонным действием, помогает при анемии, авитаминозах, цистите, мочекаменной болезни, при сердечных болезнях. Применяется брусника и в традиционной медицине и в среде целителей, последние также используют отвары и настои из листочков брусники. 

Брусника прекрасно справляется с засухой и морозами, однако не переносит не подходящую ей почву. Ей нужно только кислая, легкая, рыхлая почва – торф, или супесчаные почвы с торфом.

Также ей нужно много солнца, так как она не зацветет в тени, не переносит компост и навоз, допускается подкормка минеральными удобрениями в малых количествах. Бруснику нужно регулярно поливать, но не заливать, отсутствия полива она какое-то время может перенести. Для омолаживания куста, можно проводить обрезку раз в десять лет.

Брусника может заболеть специфическими заболеваниями, из-за которых стебель скручивается, листья бледнеют, удлиняются побеги и появляются непривлекательные чешуйки, однако это случается крайне редко. 

Для выращивания у себя на участке лучше приобретать бруснику садовую, так как обыкновенная брусника, скорее всего, не приживется на садовом участке. 

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий
Похожее