Посев перца на рассаду в 2017 году

Видео: Перцы (ч.1), простой ПОСЕВ на рассаду, с 9 февраля по 28 февраля !!!

Посев перца на рассаду осуществляется весной, поэтому важно учитывать все нюансы столь нестабильного сезона и заранее готовиться по всем надлежащим правилам. Посев перца на рассаду в 2017 году предполагает заблаговременную подготовку семян, беря во внимание предполагаемые погодные условия за месяц до желаемого посева, а также нужно успеть купить и подготовить почвенный субстрат, поэтому подходит к изучению информации лучше заранее, чтобы затем впопыхах не пропустить несколько важных нюансов.

Видео: Growing Peppers - Planting pepper seedlings

Как правильно посадить перец на рассаду? Какие его условия выращивания? Как в 2017 году подготовить почвенную смесь к посадке? Ответы на эти вопросы вы узнаете, прочитав эту статью до конца. Надеюсь, данный материал принесет вам полезные знания и поможет разобраться в этапах посадки перца на рассаду в 2017 году.

Посадка перца на рассаду обеспечит хорошие всходы, если вы купите качественные семена. Как это сделать? Прежде всего, выбирайте проверенные места покупки. В том случае, если самостоятельно вы не приобретали еще семян перца, то воспользуйтесь советами друзей или отзывами о покупках в интернете, чтобы определиться с вариантом для себя. Не покупайте семена слишком рано и не храните их долго. Максимальный период хранения семян, когда они еще будут иметь нормальную всхожесть – это три года, поэтому рекомендуем уточнить перед посадкой срок хранении семян и если он выходит рассчитать покупку так, чтобы не выбросить денег на ветер.

Семена должны также подготавливаться перед посадкой. Примерно за пару дней вы должны провести определенные приготовления, чтобы успеть высадить семена срок. Обычно используют покупные биостимуляторы или марганцовку, в которые на некоторое время опускаются семена, а затем переносятся во влажную ткань и хранятся в теплом месте до появления первых зеленых проклюнувшихся росточков. Учитывайте все временные параметры до посадки, чтобы посеять перец на рассаду в 2017 году в срок.

Грунт нужно подготавливать в тот же день, как вы решите извлечь семена из ткани и высаживать их. Важно не затянуть с посадкой, ведь пик активности семян приходится на этот переходной этап. Грунт должен быть легким, но питательным и не пустым. Конечно же, его нужно заблаговременно очистить, обработать, чтобы избежать появления грибков, вирусов, прочих возбудителей или атаки паразитами. В подготовленный почвенный субстрат высаживают семена на рассаду в 2017 году весной, когда температура воздуха будет не ниже 16-ти градусов, а выставляют на хранение в то место, где будет достаточно солнечно, но солнечные лучи не будут препятствовать развитию рассады. Полив осуществляется по мере высыхания почвенной смеси. Посев семян на рассаду перца в 2017 году должен происходить за месяц-полтора до высадки полноценно развитой рассады в открытый грунт. Учтите все приведенные этапы подготовки и развития, проследите за подрастанием рассады, чтобы затем успешно рассчитать сроки посева или пересадки рассады в открытый грунт со всеми пунктами ухода за ней после того, как она подрастет и немного начнет развиваться для получения хорошего урожая перца в 2017 году.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее