Выращиваем ананас дома

Видео: Ананас. Как вырастить дома ананас за один год

Нетак давно около полугода назад я зашел к другу в гости.Посидели,поговорили и т.д.
Прошло около часа или двух я стал собираться и в прихожей у друга заметил самый настоящий ананас который рос прямо в горшке!Я сильно удивился и захотел такоеже чудо и себе в квартиру.Так как же вырастить ананас у себя дома?
Для начала нам нужен сам ананас который мы купим в магазине.Выбирая плод особое внимание следует обратить на хохолок ананаса.Он должен быть непроморожен и свеж.Острым ножом хохолок отделяется от соплодия в месте их соединения. Нижние листья снимаются, чтобы обнажился “пенек” высотой около сантиметра.
Теперь – самое, пожалуй, важное. Хохолок должен быть просушен в течение 2 – 3-х недель обязательно в вертикальном положении. Это необходимо для заживления раневой поверхности черенка и оттока питательных веществ в зону образования корней.
Затем требуется подготовить горшок для нашей посадки. В него засыпаем грунт.Поливаем кипятком.Оставляем на 2 дня и только после этого сажаем наш ананас.
Далее нашу посадку нужно поставить в теплое и светлое место,но не на прямые солнечные лучи.Как только ананас приживется и пустит корни его следует пересадить в более просторный горшок.Поливают ананас теплой водой! Но только тогда когда земля в горшке полностью высохнет.Через 2.5 года ваш ананас зацветет!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее