Выращивание ананаса в домашних условиях

Выращивание ананаса - это сложный, но в то же время увлекательный процесс. Если Вы будете соблюдать все требования, вскоре в Вашей квартире появится красивейшее тропическое растение.

То, как вырастить ананас на подоконнике, зависит от Вашей готовности следовать установленным правилам. Итак, в качестве посадочного материала подойдет сам ананас, вернее, его "коронка". Поэтому мякоть можно съесть.

Выбирая ананас для посадки, нужно обращать внимание на то, чтобы плод был спелым и зрелым. Когда Вы отрежете верхнюю часть ананаса, ее нужно немного подсушить.

Затем, для того, чтобы мякоть не загнила, ее необходимо обработать порошком активированного угля, который обладает адсорбирующим свойством.

Выращивание ананаса в квартире требует наличия горшка объемом полтора литра. При этом обязательно нужен дренаж, в качестве которого подойдет керамзит.

Ананас в домашних условиях выращивается в определенном субстрате.

В его состав входят:

  • перегной
  • торф
  • песок

Среда должна иметь кислую реакцию, тогда выращивание ананаса в квартире будет намного успешнее.

Некоторые люди для ананаса покупают ту почву, которая используется для кактусов.

Что касается ухода, то ананас требует умеренного полива. Вода должна быть обязательно теплой. Следите, чтобы не образовался излишек воды, так как растение может загнить.

Как только Вы посадите ананас, горшок нужно накрыть стеклянной банкой или пакетом. Благодаря этой процедуре растение почувствует, что домашние условия близки к естественной тропической среде обитания.

Как видим, выращивание ананаса не представляет особой сложности.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее