Несколько способов, как сажать ананас

Кратко о том, как сажать ананас. Вырастить ананас можно из семян или из срезанной верхушки зрелого ананаса, приобретенного в магазине.

Видео: DIY - 5 СПОСОБОВ СДЕЛАТЬ ВКУСНЫЕ ЧИПСЫ!

В первом случае семена промываются в слабом растворе марганцовки, подсушиваются. Высевают их в смесь песка и торфяной земли в равных частях. Глубина посева – 1-2 см, затем их поливают и накрывают стеклом. Температура почвы – не менее 20 оС. Пикировка производится при высоте листков 6-7 см.

Во втором способе подсушенную верхушку ананаса, предварительно припудренную измельченным древесным или активированным углем, высаживают в неглубокий широкий цветочный горшок, обязательно с отверстием для слива лишней воды. На дне должен обязательно лежать слой дренажа. Перед тем, как сажать ананас, подготавливается субстрат. Это может быть прокаленный песок или смесь из крупного песка, берёзовых опилок, торфа, листовой и дерновой земли (1:2:2:2:3). После посадки полить чуть теплым раствором марганцовки. Горшок ставится в помещение с температурой не ниже 25 градусов. При появлении новых листочков обязательна пересадка в более широкий горшок. Состав почвы тоже чуть изменяется, смешивается песок, перепревшая берёзовая древесина, перегной, дерновая и торфяная земля в соотношении 1:2:2:3:3.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее