Легко и просто вырастить ананас дома

Видео: Как вырастить ананас у себя дома. Pineapple in the pot . How to grow

Как приятно, что ананас можно скушать, насладившись его вкусной мякотью, а после, посадив в горшок, можно любоваться экзотическом плодом у себя на подоконнике. Самостоятельно вырастить ананас дома не сложнее, чем вырастить цветок.

Начну с того, что для посадки стоит выбирать очень спелый ананас, но без признаков гнили. Срезаем верхушку, оставив, примерно 1 см мякоти и вешаем ее сушить.

На ярком солнце достаточно двух часов, чтоб она подвяла, а дома лучше выдержать ночь. Все остальное можно съесть. Хорошо обветренный саженец обрабатываем активированным углем или сажей. Теперь перейдем к посадке растения.

Видео: как вырастить ананас дома (часть 1)

На дно горшка высыпаем дренаж, затем нам понадобится почвенная смесь, состоящая из торфа, песка и перегноя (1.1.2). В принципе, можно использовать любую цветочную почву, у которой такой состав. Теперь наш домашний ананас нужно полить. Вода для полива используется только теплая.

Для создания тропической влажности накрываем горшок пакетом или любой емкостью, которая накроет горшок. Ставим в теплое солнечное место и ждем первых ростков. Колпак не снимаем и опрыскиваем растение несколько раз в неделю. Все легко и просто, следуя этим рекомендациям, вы самостоятельно сможете вырастить ананас дома.

ананас

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее