4 Идеи использования старых глиняных горшков

Как бывает иногда печально выбрасывать сломавшиеся вещи. Даже маленькое изменение, например после падения, делает предмет иногда непригодным для использования. Но никто не запрещает дать вещи новое назначение, тем самым разнообразив свой дом или сад и заняв себя на пару часов.

Трещины, большие и маленькие сколы в глиняных горшках делают изделие недостаточно опрятным для домашнего использования. Но вот в палисаднике или огороде они до сих пор смогут вам послужить!

Видео: Что можно сделать из старых вещей — переделка для дачи — 25 идей

Идея № 1


4 идеи использования старых глиняных горшков

Если глиняный горшок стал совершенно непригоден для практичного использования стоит подумать о его возможных декоративных свойствах в качестве скульптуры.
На фотографии изображены три человечка, но этой идеей не стоит ограничиваться. Из горшков можно сделать и лошадь, и морскую звезду. Человечка же можно превратить в художника, пастуха, Буратино, себя или члена своей семьи.
Скульптуры из глиняных горшков можно еще раскрасить обычной краской, а потом выложить радугу в формате 3D.

Видео: Вот какой декор для дачи можно сделать из старой деревянной бочки




Идея № 2


4 идеи использования старых глиняных горшков

Пирамидка или лесенка из горшков на фотографии похожа на «Висячие горы» из нашумевшего фильма «Аватар». Такой предмет декора делает ваш сад таким же оригинальным и сказочным, как и вся планета в кинокартине.
Горшки нанизываются на железный прут, который при желании может и не выходить за пределы самого верхнего горшка — для пущей декоративности и опрятности.

Видео: Как использовать старые покрышки // Из города в деревню

Такой вариант подойдет как раз для тех емкостей, которые получили сколы на дне, но на самом деле при желании их можно сделать самостоятельно для набора нужного количества горшков для экспозиции.
Лучше всего для грунта выбирать не тяжелую землю, а субстрат из опилок и земли — так горшки будут легче и ваша декорация не свалится при порыве ветра. Если же ваш прут, на котором держится вся конструкция, имеет вторую точку опоры, вы можете себе позволить наполнить горшочки и землей.

Идея № 3


4 идеи использования старых глиняных горшков

Видео: Новая жизнь старых вещей. Интересные идеи

Если горшки покрасить в разные цвета и расположить шахматкой — получится настоящее настенное панно, которое подойдет для устройства как на самом домике, так и на обычном деревенском заборе. Как вариант, их можно разместить на стенах бани или сарая.
Обычно при таком способе цветы сначала выращиваются через рассаду, но при большой глубине горшков можно вырастить, например календулу, и сразу на своем месте.
Если вы давно искали идею для грядки с пряными травами — можете воспользоваться этой. Размер панно и их количество зависят от того, сколько мяты, базилика или розмарина вам нужно. Учтите и глубину горшка — некоторые травы не предназначены для такого типа выращивания.

Идея №4


4 идеи использования старых глиняных горшков

Украшения из нанизанных на канат горшков вешается на стену — в форме венка. В Англии и США очень распространено такое рождественское украшение, только с использованием веточек ели, шишек и зимних ягод.

Для большего декоративного эффекта использовались и разнообразные суккуленты. Этот вариант является очень практичным — растения легко поливает дождь или им хватает простого опрыскивания. Если у вас есть маленькая леечка для домашних растений — подойдет и такой вид полива.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее