База данных бездомных животных

Видео: Уникальный онлайн-сервис помощи бездомным и брошенным животным в Одессе

База данных бездомных животных

Видео: ANIMAL-ID.INFO - коротко про міжнародну базу даних тварин




Общегородская база данных по безнадзорным животным должна быть создана в Москве, где обитает порядка 30 тысяч бездомных собак и кошек, считает председатель столичного комитета ветеринарии Александр Туник.

В Москве нам необходимо создать оaбщегородскую базу по безнадзорным животным, которая бы в электронном виде предоставляла информацию по количеству бездомных животных в городе. Кроме того, нам необходимо активизировать работу по строительству приютов для бездомных животных, вооружать материально-техническую базу этих приютов, чтобы ветеринары могли вживлять чипы безнадзорным животным, благодаря которым мы будем их вносить в электронную общегородскую базу, - сказал Туник.

По его информации, согласно данным мониторинга, в 2006 году в Москве было зарегистрировано 25 тысяч бездомных животных. Ежегодный прирост составляет от 2 до 5 тысяч. Это происходит за счет размножения бездомных животных, а также брошенных или сбежавших домашних питомцев горожан.

Депутат Мосгордумы Иван Новицкий в свою очередь отметил, что общегородская база, в которую будут вноситься чипированные безнадзорные животные, позволит хозяевам найти потерявшегося питомца, так как в базе по чипу можно будет определить, в каком приюте он находится.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее