Как украсить комнату на новый год 2016?

Видео: DIY: Декор Комнаты на Новый год 2016 + 3 Room Decor Ideas

Близится самый любимый праздник многих – Новый год, а потому пора уже сейчас задуматься о том, как украсить квартиру. Серые и унылые краски не годятся, ведь этот праздник – один из любимых и долгожданных, когда даже в квартире или доме хочется воссоздать соответствующую атмосферу. Как это сделать? Рассмотрим самые популярные способы. 

Видео: Как красиво украсить комнату на новый год 2016

Содержание

Наряжаем елку

Новогодняя ель – самый популярный атрибут, который сразу создает праздничное настроение. Как украсить комнату на новый год 2016? Стоит исходить из размеров комнаты. Так, в большом помещении можно не переживать по поводу экономии места, поэтому можно поставить и объемную зеленую красавицу – живую или искусственную. В качестве украшений целесообразно использовать игрушки, гирлянды, мишуру, бусы из стекла и многое-многое другое.

Елка - главный атрибут любого новогоднего праздника

Год Огненной Обезьяны предписывает украшать елку с использованием игрушек и шаров одного-двух цветов, которые на фоне зеленой елки будут выглядеть особенно контрастно и привлекательно. Самые красивые комбинации – серебристый с красным или голубой с красным.

Как украсить комнату на новый 2016 год, когда нужно учесть небольшие размеры? В этом случае целесообразно вместо елки использовать сосновые или еловые ветки. В качестве дополнений целесообразно использование живых цветов, мишуры, новогодних игрушек, создавая красивую и гармоничную флористическую композицию. Для маленькой комнаты можно выбрать и компактную елочку, которую украсить неброскими, но яркими украшениями. Так ваш интерьер будет казаться продуманным и цельным с точки зрения оформления.

Выбираем новогодний венок

Как оформить интерьер на Новый год?

Гирлянды, шары, свечи – все это используется в традиционном украшательстве помещений на праздники. Но чтобы быть в тренде, нужно разнообразить декоративные элементы, и отлично подходит для этого новогодний венок. Это западная традиция, согласно которой венки используются для декора входной двери, окон в квартирах, частных домах и офисах. Причем каждый элемент венка несет определенный смысл: круг символизирует вечную жизнь, еловые ветки подчеркивают цвет жизни, а свечи – символ сторон света. Но современные венки, особенно в нашей традиции, — это просто декоративные элементы, для создания которых используются разные украшения, часто подручные материалы, — еловые ветки, лавр, проволока, мишура, шишки, шары – обычные воздушные и елочные. Основная цель – сделать венок нарядным и соответствующим общему стилевому решению помещения.

Внимание окнам

Когда мы украшаем комнату на новый год 2016, своими руками можно реализовать самые разные идеи. Для декора окон вполне подойдут как готовые бумажные изделия, которые можно купить в магазине, вырезать и приклеить к окну, так и самодельные украшения. Проще всего вырезать снежинки из бумаги или воспользоваться акварельными красками или зубной пастой для воссоздания интересных морозных узоров на поверхности стекла. В частном деревянном доме, если в нем еще сохранились двойные рамы, можно между рамами поставить небольшую елку или снеговика, а перед занавесками разместить свисающие гирлянды-сетки или серебристую фольгу с бусами.

Как красиво оформить входную группу в дом?

Подчеркнуть праздничность атмосферы помогут икебаны с использованием красиво оформленных веток хвои. Пришедшее из Японии искусство – возможность создания красивых украшений с использованием простых вещей – красивых бутылок, необычных по форме плошек из глины или подносов. Часто такой декор предполагает использование серебряной или бронзовой краски, когда визуальный акцент привлекается к блестящей рождественской звезде или колокольчику. Гармонично дополняют интерьер новогодние композиции с использованием красных или белых цветов, мандаринов, яблок, лент, бус, свечей и небольших елочных шаров.

Свечи – всегда идеальны!

Как украсить комнату на новый год своими руками, если хочется воссоздать классический интерьер? Специалисты советуют: используйте свечи. Купленные в магазине или созданные своими руками – любой из этих вариантов позволит вам подчеркнуть индивидуальность оформления помещения. Благодаря большому ассортименту этих декоративных изделий, вы можете продумать интересную композицию с использованием свечей разной высоты и формы. Ими можно украсить стол, блюдо с фруктами.

Свечи - одно из главных украшений новогоднего стола

Необычно смотрятся украшения, если сделать их из фруктов. Для этого берем цитрусовые, делим их на половинки, вырезаем из них мякоть, сушим, стараясь не повредить кожуру. В центре полученной и очищенной половинки размещается фитиль, а все пространство заливается воском. Если времени на подобное творчество нет, можно попробовать преобразить обычные свечи в новогодние: для этого берем свечи, оборачиваем их фольгой разного цвета на праздничную тематику, обвязываем их тесьмой или ленточками.

Праздничные мелочи

Праздничные мелочи в декоре помещения

К любому празднику нужно готовиться заранее и продуманно, и разные мелочи помогут в воссоздании яркого настроения. Красиво смотрится комната с шарами, но если вы планируете танцевать в ней или проводить активные конкурсы, с выбором этого украшения нужно быть аккуратными. Как акцентировать внимание в интерьере на определенных деталях? Сделать это можно разными способами:

  • игрушки стоит использовать для украшения не только елки, но и для украшения камина, комода, книжной полки;
  • вазы с новогодними украшениями – ниткой бус, серебряной мишурой – красиво дополнят помещение;
  • если в комнате есть высокие деревья, пальмы или фикусы, их можно вовлечь в новогоднюю атрибутику и украсить.

Выбираем гирлянды

Новогоднее украшение интерьера: что выбрать?

Для воссоздания атмосферы праздника идеально подойдут различные гирлянды, которые особенно красиво смотрятся, если дополнительно украсить шарами помещение. Всевозможные гирлянды, причем не электрические, а пышные бумажные из фольги или флажков, которые можно сделать и своими руками. С созданием заготовок справятся и дети. Звезды, елочки, снеговики, шары, снежники – все это можно сделать своими руками, используя картон, цветную бумагу, фольгу, бусы, бисер и другие подручные материалы. Все эти заготовки раскрашиваются, украшаются, а потом нанизываются на нить и подвешиваются под потолок, в дверные или оконные проемы или на мебель.

Как же без праздничного стола…

Красивые подсвечники - для новогоднего декора

Создать праздничную атмосферу можно с помощью красивой вазы, которая ставится на видное место, дополняется веточками хвои, свечами. Как видим, подобные композиции всегда найдут свое место в интерьере! Если для декора стола используются свечи, нужно помнить о правилах безопасности, особенно если за одним столом будут сидеть дети. В этом случае можно ограничиться парой-тройкой свечей.

Как выбрать украшения для комнаты на Новый год 2016?

Наступающий год – год Огненной Обезьяны, веселой и задорной, поэтому нужно знать некоторые нюансы, которые помогут разобраться, как красиво украсить комнату на новый год. Фото показывает, что возможностей множество, и не всегда нужно потратить на это деньги – большинство декоративных элементов вполне можно сделать и собственноручно. Так, не обойтись без красивых хвойных композиций, которые идеально подойдут для декора стола. Чтобы сделать такое украшение, потребуется подготовить пиафлор, куда будут укладываться веточки хвои, а центром композиции станет свеча. Акцент на новогодней тематике можно сделать с помощью пенопласта или блесток, которыми создаются снежки.

Учитываем правила

Новый год – праздник особенный, но важно при декоре интерьера не переборщить. Как украсить комнату на Новый год 2016, чтобы она была целостной и завершенной? Во-первых, не стоит выбирать слишком много украшений, так как в этом случае вместо праздничной обстановки можно получить сорочье гнездо, в котором будет царить разноцветный, но хаос.

Видео: Украшение комнаты к Новому Году / Новогоднее настроение / Новый год 2016 / Tasha Beauty

Делаем декор для украшения комнаты своими руками

Во-вторых, чтобы проникнуться праздничным настроением, можно заранее посмотреть какие-то фильмы, почитать статьи о способах дизайна помещений – вдруг вам приглянется какая-нибудь интересная идея.

В-третьих, варианты декора следует обсудить со своими домочадцами – так шанс создания единого пространства, в котором царит гармония, выше. К тому же такой комплексный подход позволит учесть каждую мелочь в оформлении помещения.

В-четвертых, помните о том, что новогоднюю тематику можно воссоздать просто правильным выбором цветов – их достаточно и несколько: синий, белый, зеленый, красный, серебристый. Комбинации из этих оттенков идеально подойдут как для общего декора комнаты, так и для создания стильных новогодних украшений.

Видео: Как украсить комнату на новый год 2016 идеи

Выводы

Делаем украшения на Новый год своими руками

Как украсить комнату на Новый год? Вариантов оформления множество – от простых снежинок до целых флористических композиций из еловых веток и шишек. Помните о том, что чем проще декор, тем приятнее будет атмосфера в помещении. А еще воспользуйтесь помощью детей – они помогут вам продумать украшения, которые позволят декорировать любое по стилю помещение.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее