Сорта яблонь для средней полосы

сорта яблонь

При желании выращивать яблони, каждый пытается найти самые подходящие сорта яблонь для средней полосы, ведь яблоня является самой распространенной культурой в садах средней России. В каждой области имеются свои сорта, которые адаптированы к определенным условиям.

Сорта яблонь для средней полосы отличаются широким разнообразием. Сортов очень много, и выбрать всегда есть из чего. Делая свой выбор, желательно останавливаться на районированных сортах, которые обладают очень хорошей зимостойкостью, а также устойчивостью к неблагоприятным условиям.

Сорта яблонь делят по срокам потребления плодов, а также срокам созревания. Летние сорта созревают уже в августе, но при этом срок хранения плодов очень мал – от 3 до 7 дней. Осенние сорта созревают в сентябре, но хранятся до трех недель, а зимние сорта созревают лишь в конце сентября, но хранятся при этом очень и очень долго.

Чтобы стать опытным садоводом, вам необходимо научиться тщательно подбирать сорта яблок, что позволит вам обеспечивать себя яблоками целый год.

Если вы начинающий садовод, то вам необходимо знать, что среди садовской терминологии можно выделить такие названия, как потребительская зрелость и съемная зрелость плодов. Съемной зрелостью называют уровень развития плода, который характеризуется полной сформированностью плода, а также возможностью снять плоды с яблони и убрать их на хранение.

В свою очередь потребительская зрелость наступает лишь тогда, когда яблоки приобретают типичные вкус, окраску, аромат, типичные для этого сорта.

Зная все тонкости разных сортов, вы сможете вырастить замечательный сад, который будет достоин похвалы.

Видео: Домашние хлопоты.Большой урожай ПЕРСИКОВ в средней полосе

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее