Трава таволга - лекарство от сорока болезней

Трава таволга

Трава таволга

лечебные свойства таволги

лечебные свойства таволги

Видео: Лекарственные травы. Таволга (лабазник) - лекарство от 100 недугов

таволга - лекарственные свойства

таволга - лекарственные свойства

  • Трава таволга
  • лечебные свойства таволги
  • таволга - лекарственные свойства

Очень распространенное растение таволга относится к семейству розовых и насчитывает более 10 разновидностей. Трава таволга имеет красивые перистые рассеченные листья и ажурные соцветия, которые появляются во второй половине лета. Отыскать растение можно по очень сильному приятному аромату.

В народе трава таволга считается растением лекарственным. Кроме того, таволга -растение вполне съедобное и достаточно вкусное. В пищу можно использовать молодые побеги и клубни, листья и цветы.

Где растет таволга




Растение распространено во всем Северном полушарии. в природе растение чаще встречается на заболоченных местностях, возле рек и озер, на влажных склонах оврагов. неплохо чувствует себя растение и во дворах, в тени от дома или хозяйственных построек.

Лечебные свойства таволги

Народная медицина предполагает, что лечебные свойства травы таволги помогаю человеку справиться с сорока болезнями. Травой лечат:

  • диабет второго типа,
  • ревматизм,
  • простуду и гипертонию. 

Трава также может помочь при склонности к тромбозам и тромбофлебитам, она справится с выпадением волос, ее рекомендовано принимать тем, кто перенес инфаркт.

Как применяют траву таволгу

Корни, побеги, листья и цветы таволги можно принимать как в сыром, так и в засушенном виде. Заготавливают корни осенью, когда листья растения пожелтеют. высушенные корни тщательно измельчают. Хранить заготовки можно на протяжении нескольких лет, но наибольший эффект при лечении получается, если использовать их на протяжении первого года.

Видео: Таволга врач от 100 болезней

Настоем травы, собранной в период цветения лечат заболевания сердца и почек, мочевого пузыря. Отвар таволги применяют для промывания ран, язв, при лечении кожных заболеваний.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее