Тонизирующий эффект мускатного ореха

эффект мускатного ореха

эффект мускатного ореха

Видео: МУСКАТНЫЙ ОРЕХ ЭФФЕКТ

эффект мускатного ореха

эффект мускатного ореха

  • эффект мускатного ореха
  • эффект мускатного ореха

О пользе орехов сказано не мало. В орехах содержится огромное количество минеральных веществ, витаминов, питательных элементов. особый разговор можно вести о мускатном орехе. Просто, как съедобное лакомство мускатный орех не употребляется, а вот тонизирующий и лечебный эффект мускатного ореха пользуются популярностью.

Видео: МУСКАТНЫЙ ОРЕХ ЭФФЕКТ ЧАСТЬ 2

По преданию родиной мускатного ореха являются Моллукские острова, расположенные в Индийском океане. Группу этих островов называют еще Островами пряностей. И это название - очень яркая характеристика растительности этих островов.

Мускатный орех используется как пряность и как лекарственное растение. Особый эффект мускатного ореха - способность тонизировать, стимулировать деятельность всего организма. К тому же этот орех обладает мощным иммуномодулирующим действием. На этих особенностях мускатного ореха основано его применение при многих заболеваниях.

Активно мускатный орех помогает бороться с нарушениями пищеварительной системы, при воспалительных и простудных заболеваниях. Его используют при сексуальных расстройствах. Препараты на основе мускатного ореха помогают в лечении миозитов, артритов, остеохондрозов и т.д.

Активно мускатный орех применяется в косметологии - для укрепления волос, при угрях и кожных высыпаниях, как антицеллюлитное средство.

Так как мускатный орех обладает мощнейшим стимулирующим действием и феноменальной активностью, его следует использовать с крайней осторожностью - только лишь в указанной дозировке при лечении или же для профилактики того или иного заболевания или состояния. Увлекаться применением мускатного ореха внутрь - как лекарственного средства или как стимулятора, не стоит. Любое применение мускатного ореха или же препаратов на его основе следует согласовать с лечащим врачом.

Берегите себя и будьте здоровы!

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее