Когда созревает земляника в лесу?

Видео: Земляника

Земляника всегда ценилась на вес золота. Данную тенденцию можно объяснить и размером земляники в сочетании с ее питательными свойствами, и благоприятным воздействием на организм, ведь в составе этой ягоды есть целый набор полезных для человека витаминов, микроэлементов, например, железо, фосфор, кальций, магний и прочие. Считалось всегда, что земляника – это ягода для сердца и что она лишает того, кто ее регулярно употребляет, сердечных волнений.

Видео: Природа

Землянику рекомендуется употреблять в свежем виде, ведь именно так она подарит вам пользу. Именно из-за этого все, кому не лень, стремятся сразу же отправиться на поиски земляники, как только подходит время ее сбора. Земляника будет плодоносить немного – далее мы расскажем, сколько длиться этот период и почему стоит все же успеть собрать землянику.

Созревание лесной земляники отличается от поспевания земляники на участке. Нельзя сказать, какая сто процентов полезнее – скорее, это зависит от технологии выращивания, но можно положиться на природу, если земляника растет в чистом, незагрязнённом лесу, что приводит нас к выводу, что в таких условиях она может быть немного полезнее и даже чуть-чуть вкуснее, чем земляника с участка.

Видео: земляничная мечта

Созревает земляника в лесу в самый разгар лета: середина июня и июль – это ее месяцы. Как только лета достигает экватора, можно идти на поиски этой целебной ягодки. Плоды земляники могут утолить и жажду, и голод, причем даже небольшим количеством. Кроме этих свойств, земляника улучшает пищеварение и выводит токсины и плохие вещества из организма, поскольку является мочегонным средством. Борется она также активно и с грибками, воспалительными процессами, вирусами.

Землянику можно разложить на компоненты и потреблять в таком виде, в котором вам захочется: плоды земляники можно засушить, делая отвары потом из них, настаивая их, варить кисель. Также можно использовать и листья земляники, которые добавляют чай или в тот же компот. Они придают необычайный свежий и ягодный аромат любому напитку. Свежие ягоды можно перетирать с другими ягоды, а также с сахаром, делать варенья и желе. Что касается свежих ягод, так можно немного поиграть с вариацией приготовления, и сделать сок из земляники. Правда, поскольку сама ягодка маленькая, то их потребуется много, а на кустике земляники созревает не такое уж и огромное количество этих ягод, поэтому можно без проблем объединить для получения сока землянику с другими ягодами, фруктами, варьировать на ваш вкус.

Видео: Земляника

Земляника созревает в середине лета, как было сказано выше, но, к сожалению, не слишком долго плодоносит, поэтому нужно поспешить, чтобы собрать ее и не прогадать со временем созревания плодов. В норме, первая волна плодов не очень сладкая, отдает горчинкой, но любителям земляники это даже нравится, но чем больше созревает ягод, тем слаще они получаются, так что можно собираться землянику на протяжении месяца и наслаждаться и ее сладостью, и горечью, напитывая свой организм полезными веществами, снижая риск появления сердечно-сосудистых заболеваний и проблем с желудочно-кишечным трактом, при это употребляя действительно вкусную ягоду из лесу.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее