Как высаживать клубнику?

как высаживать клубнику

как высаживать клубнику

Видео: Как сажать клубнику? Видео о том, как правильно сажать клубнику!

Клубника – очень вкусная и полезная ягода, которая уже давно получила очень широкое распространение в нашей стране. Поскольку она является прекрасным диетическим продуктом, богатым огромным количеством витаминов, фолиевой кислоты и других полезных веществ, а также отличается прекрасным яркими и сочными вкусовыми качествами, то вырастить свой собственный урожай клубники мечтает практически каждый начинающий огородник.

Вырастить клубнику не так уж сложно, однако перед тем, как приступить к этому занятию, необходимо как следует изучить материалы о том, как высаживать клубнику и как за ней впоследствии ухаживать.

Первым делом, перед тем, как высаживать клубнику, необходимо определиться с местом, где она будет посажена. Дело в том, что клубника лучше всего растет на ровной поверхности или на небольшом склоне, который имеет юго-западное направление. А вот на южных склонах клубника растет очень плохо. Клубника также боится низин, где часто скапливается холодный воздух, и не любит излишнюю влажность. Кроме того, нельзя выращивать клубнику на одном и том же месте более трех лет. Это тоже очень важное условие, которое надо уточнить перед тем, как высаживать клубнику.

Видео: Как сажать клубнику. How to plant strawberries

Существует множество специальных методов высаживания клубники, такие как, например, высаживание ее на специальное агроволокно. Такие методы позволяют существенно упростить процесс выращивания клубники, защитить от многих вредителей, а также избавить от необходимости регулярного вскапывания. Все эти методы достаточно эффективно и широко применяются в огородной культуре.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее