Легкая посадка клубники весной

Видео: посадка клубники осенью

Легкая посадка клубники весной

Один из основных видов работ на дачном участке - это посадка клубники весной, а также уход за этой прекрасной ягодой. Оно и понятно. Вкусная и очень ароматная, красивая и универсальная в переработке, она не может не нравиться. Но для того, чтобы полакомиться клубникой, сначала нужно ее вырастить. Для этого надо знать несколько хитростей.

Как посадить клубнику

1. Традиционно, первое, что нужно сделать - это подготовить почву для посадки. Клубника не любит глину, предпочитает чернозем.
2. Землю нужно перекопать и обязательно уничтожить все сорняки. Иначе клубника будет расти плохо.
3. Выбор сортов клубники, которые будут расти у вас на грядке - тоже очень ответственный момент. Важно не переборщить. Ведь если ягода слишком крупная, то она все время будет лежать на земле и подгнивать. Лучше выбирать сорта средних размеров, отдав предпочтение вкусовым качествам.
4. В углубление в грядке нужно налить воды и посадить куст клубники. После того, как кустик засыпан землей, его нужно снова полить.
5. Для хорошего роста не забывайте клубнику поливать. Она любит влагу, но в умеренных количествах.

Посадка клубники весной пройдет легко и просто, но помните, что сделать это нужно до наступления летнего сезона. Летом клубнику не сажают.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее