Черемуха пенсильванская

Видео: Черёмуха обыкновенная. Полезные, лечебные свойства черёмухи, применение в народной медицине

Черемуха пенсильванская

Видео: Варенье АССОРТИ. Красная черемуха, черноплодная рябина и яблоки

Черемуха пенсильванская

Р. pennsylvanica

Семейство Розовые (Rosaceae). Родом из Северной Америки, где широко распространена.

Растет в виде крупного кустарника или деревца до 12 м высотой, со стройным стволом, покрытым вишнево-красной корой- овальной, сквозистой кроной, с тонкими, блестящими, красноватыми ветвями. Листья от яйцевидных до продолговато-ланцетных, с оттянутой в острие вершиной и остропильчатым краем, блестящие, зеленые, до 10 см длиной, осенью окрашиваются в красные тона. Цветки белые, по 3-8 в коротких кистях. Обильно цветет и плодоносит с 3-8 лет. Плоды мелкие, красные, съедобные костянки до 0,6 см в диаметре.

Черемуха пенсильванская растет быстро. Морозостойка, засухоустойчива. Удовлетворительно переносит условия города. К почве нетребовательна. Плохо реагирует на обрезку. Дает обильную корневую поросль. Дерево очень зимостойкое, поэтому растет вплоть до Полярного круга и европейской части, а также на Урале и в Сибири.

Видео: Ах , черё,черё, черёмуха




Черемуха пенсильванская

Эффектна весной в цвету и осенью - с многочисленными красными плодами и красочной листвой. Рекомендуется для одиночных и групповых посадок в парковых насаждениях. В культуре с 1773 года.

Видео: Настойка из черемухи, "домашний Амаретто"

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее