Абрикос сети фекшн

Видео: АБРИКОС. АБРИКОСОВЫЙ ДЖЕМ НА ЗИМУ

Абрикос Сети Фекшн

Видео: АБРИКОС. Янтарное абрикосовое варение с грецкими орехами на зиму

Абрикос Сети Фекшн

Armeniaca

Сорт абрикоса американской селекции, средне-раннего срока созревания. Плодоносить начинает рано, на 3-4 год. Отличается высокой и постоянной урожайностью (до 10 т/га), зимостойкостью, устойчивостью к болезням. Дерево средненорослое, 4-5 м в высоту, с округлой формой кроны. Цветет в поздние сроки. Цветы белые, обычные для абрикоса. Корневая система хорошо разветвленная, основная часть корней находится на глубине до 60 см. Листья простые, 10-12 см в длину, зеленого цвета, округло-яйцевидной формы. Плоды отличного товараного вида, большие, до 200 г, насыщенного оранжевого цвета с красивым малиновым румянцем. Мякоть очень сочная, ароматная, хорошего кисло-сладкого вкуса. Косточка хорошо отходит от мякоти. Плоды пригодны для транспортировки и отличаются хорошей лежкостью.

Видео: Летняя маска для смягчения пяток из абрикоса. Маски для пяток Beauty Ksu

Месторасположение: предпочитает солнечные, защищенные от холодных ветров места. Хорошо растет на легких, хорошо проницаемых для воды и воздуха, а также плодородных почвах нейтральной или слабощелочной реакции.

Использование: сорт имеет очень хороший товарный вид, лежкость и транспортабельность. Плоды употребляются в свежем и консервированном виде.

Видео: Консервированные абрикосы в сиропе

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее