Земляника на фото

Видео: Шарлотта ЗЕМЛЯНИЧКА 15 серия Танцевальный марафон

земляника на фото

земляника на фото

Видео: Рецепт с фото клубника в шоколаде, пальчики оближешь!

Земляника относится к роду многолетних травянистых растений из семейства Розовых. В этом роду можно встретить как дикорастущие виды, среди которых земляника полевая, лесная, зеленая. Также существую виды, которые не существую в дикой природе – это земляника садовую, которую часто путают с клубникой. А также бывают виды, которые можно встретить как в культурных, так и в дикой форме – это земляника мускатная, мускусная или клубника.

Видео: Торт "Клубника со сливками". Готовим дома

Распространена земляника как в Америке, так и в Евразии.




Земляника имеет тройчатые листья, которые расположены на длинных стебельках, достигающих 10 см. Побеги у земляники укореняющиеся, ползучие.

Корневая система у земляники почковатая, а корни могут залегать на глубину до 25 см. Соцветием является многоцветковый щиток. Цветочки у этого растения обоеполые и опыляются насекомыми. Лепестки могут быть белыми или желтоватыми. У растения много пестиков и тычинок.

Земляника является теплолюбивым и светолюбивым растением. Если вы решились ее выращивать, вам необходимо подобрать солнечные и хорошо проветриваемые участки. Грядки необходимо ориентировать с севера на юг, а землю вокруг растений необходимо мульчировать.

Земляника на фото может быть крупноплодной, мелкоплодной или ремонантной, то есть такой, которая дает несколько урожаев за один сезон.

Поливать землянику важно в тот период, когда отрастают новые листья весной, во время созревания ягод, во время цветения, а также после сбора урожая. Также важен полив в засушливую осень.

Вам обязательно понравится это растение на огороде, ведь вы получите очень вкусные ягоды, которые ко всему прочему и полезные. А земляника на фото поможет вам определить различия между этой ягодой и клубникой.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее