Книга «бонсай из деревьев европейских лесов»

hillieri-elm-bonsaiО популярности бонсай можно и не говорить. Даже люди, которые абсолютно равнодушны к цветам в целом, и к комнатным растениям в частности, пройти мимо мастерски выполненного бонсай так же равнодушно, не могут, он прекрасно вписывается в любой интерьер и замечательно дополняет его. Признаюсь, были и у меня попытки создать бонсай, но дальше переплетения стволов фикуса Бенджамина дело не продвинулось. Не простое это искусство и довольно кропотливый труд. Без определенных знаний овладеть всеми премудростями этого мастерства вряд ли получится.

Лето закончилось, все работы в цветнике с садовыми цветами закончились, большинство комнатных растений перешли в стадию покоя, а за остальными уход заключается только в нечастом поливе да опрыскивании. Да и то, не все растения требуют этого, некоторые из них на фитиле (фиалки например). Следовательно, времени появилось несколько больше… К чему это я, собственно? А дело в том, что у меня еще с весны на компьютере лежит скачанная книга о бонсай, до которой все не было времени добраться. Так что теперь самое время. А уж, коль я начал выкладывать книги по цветоводству для бесплатного скачивания, будет нечестным «зажать» эту книгу и не выложить ее для Вас. Сегодня я хочу поделиться ею с Вами, и предлагаю скачать бесплатно книгу Вольфганга Кольхеппа «Бонсай из деревьев европейских лесов». Когда я искал подходящую литературу по бонсай, я перебрал достаточно много литературы, в том числе и обычной, бумажной, искал и дома, смотрел и в нашей столице, и хотя на книги по цветоводству Киев богат, остановился я именно на этой книге, которую нашел в интернете. Во-первых, доступность исходного «материала», никакой экзотики, а только наши «родные» деревья, хотя бонсай можно делать и из привычных комнатных растений: фикус Бенджамина, комнатный гранат и т.п., все же миниатюрный клен или сосна смотрятся интересней и волшебней. Во-вторых же, материал этой книги дается простым, человеческим языком и достаточно толково проиллюстрирован. Как я уже упоминал, книгу я не изучал толком. Поэтому изучать эту книгу о бонсай буду вместе с Вами. Так что пожелаем друг другу успехов в освоении прекрасного и магического искусства бонсай.

Видео: Большая книга семейного досуга О В Веселовс

bonsay

Бонсай из деревьев европейских лесов 0.00 KBСкачать

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее