Идеи для подсветки дачного участка

Видео: ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ОСВЕЩЕНИЯ УЧАСТКА

Ландшафтный дизайн загородного участка может радовать вас не только днем, но и ночью. При правильном использовании освещения, двор может зажить сказочной ночной жизнью в мерцании света и теней. Для этого нужно создать продуманную систему освещения. Мы подобрали для вас несколько идей, как организовать подсветку территории наилучшим образом.

Романтическое освещение.

Определим следующие основные варианты подсветки.

Самый обычный метод освещения – это заливающее освещение. В данной ситуации равномерно освещается весь участок. Необходимо только правильно подобрать форму фонарей и прожекторов, дополняющих ландшафтный дизайн.

Заливающее освещение.

Далее остановимся на маркировочном освещении. Используют его для обозначения границ или создания контура. Создают маркировочное освещение с помощью осветительных приборов, расположенных на уровне земли.

Маркировочное освещение




Маркировочное освещение дорожки

Очень красиво смотрится подсветка деревьев и малых архитектурных форм.

Фонтанчик с подсветкой

Подсветка деревьев.

Изюминку ландшафтному дизайну придаст подсветка водоема. Переливающаяся вода в огнях света создадут неповторимую картину. Вы сможете наслаждаться журчанием воды и наблюдать за отблесками воды. Водоем можно осветить как снаружи, так и внутри.

Видео: Simple design ideas suburban area

Подсветка в водоеме

Подсветка басейна

И, конечно же, не забываем о подсветке дома. Его можно организовать путем красивого оформления фасада или расположением осветительных приборов поближе к фундаменту.

Подсветке дома.

Видео: Идеи оформления дачного участка

Подсветка дачного участка это сложная и одновременно интересная система. С помощь подсветки можно решить как функциональные задачи, так и эстетические вопросы. Если учитывать, что сегодня на рынке существует большое разнообразие световых приборов, то внешний вид вашего дома и участка можно сделать неповторимым и уникальным.

При создании статьи использовались материалы со следующих сайтов:

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее