Пэчворк для табуретки

Видео: Как сшить объёмный коврик для ребёнка

табуретки

Табуретка в дачном доме — вещь крайне необходимая. Я нашла способ освежить вид трем старым табуреткам и заодно предохранить от порчи 4 новые. Для того, чтобы сделать это моим способом, понадобится несколько клубков старой пряжи (новую на такие вещи пускать грех) для вязания и крючок. Итак, имеется 4 табуретки:

табуретка1

табуретка2

Поскольку крючком я владею очень слабо, умею вязать только квадраты любого размера полустолбиками без накидов, то взяла за основу именно этот способ и начала вязать квадраты из остатков разнокалиберной пряжи разного качества. Если вы хоть немного владеете крючком, то у вас тоже получится. Если даже у меня получилось!

Видео: Сидушка на стул (пэчворк)

квадрат1

. Кстати, везде, где вы увидите пряжу розового цвета — это х/б нитки. Все остальное — «сборная СССР». По примеру, изображенному на фото, вяжем квадраты по размеру табуретки:

квадрат2

квадрат3

квадрат4

При вывязывании квадратов на каждом уголке, чтобы он получился, из одной петельки вяжутся три полустолбика без накида. А когда вы связали квадрат до размера табуретки, продолжайте вязать дальше, но уже по 3 полустолбика из одной петли вязать не надо, идите по квадрату 1 в 1. И у вас должно получиться вот так

Видео: Шьем сидушки на стулья своими руками

табурет4

Связав этим способом несколько рядов по толщине табуретки, потом вяжем еще один ряд, провязывая 2 полустолбика в один (не владею терминологией по вязанию крючком, поэтому по другому объяснить не получится). Свяжите еще пару рядов и закончите. Теперь можно подложить на табуретку поролон (необязательно) и надеть сверху чехол.

табурет5  
табурет6

табурет7

табурет8

Вот такие яркие получились табуретки! У них уже появился первый поклонник — как только на первую чехол надели, он сразу же на нее полез!

табуретка9

А как вы освежаете свой дачный интерьер?

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее