Уход за садовым инвентарем

Видео: Аксессуары набор всадника с садовым инвентарем от Bruder (62-501)

Уход за садовым инвентарем

Вполне естественно, что после долгого и трудного дня в саду, Вам будет хотеться одного - просто побросать все инструменты в сарай и забыть. Но хороший уход - это профилактика проблем в будущем. В нашей статье Вы найдете простые, но важные основы ухода за инструментами в любое время года.

Уход за садовым инвентарем

Техосмотр для стригущих и режущих

Весна - это время проверки стригущего и режущего садового инвентаря и момент так сказать «экзамена» для Вас, как садовода. Вы хорошо почистили секаторы, ножницы и т.д. в конце прошлого садового сезона? Если нет, Вам «двойка», а теперь идите и почистите, а также смажьте маслом свои инструменты! Не забудьте, если нужно, также подточить лезвия.

Уход за садовым инвентарем

Вообще заточка режущих садовых инструментов должна проводиться регулярно, зависимо от того, как часто Вы их используете.

Видео: ПОКУПКИ: садовый инвентарь, СЕМЕНА и другие полезные мелочи для сада и огорода

Как мы это делаем: сначала чистим, затем открываем на всю ширину, вынимаем лезвие, зажимаем лезвие в тисках, обмакиваем точильный среднезернистый камень или напильник со средней насечкой в воде, или в маловязком масле. Далее легкими движениями камнем вдоль края лезвия в направлении от основания к кончику проводим заточку. Повторяем процедуру, пока край не станет острым.

Да, и еще важный момент: не сделайте край слишком тонким! (Если край лезвия слишком тонкий, на нем будут очень быстро появляться зазубрины и трещины.)

На оборотной стороне лезвия удаляем неровности. Протираем лезвие промасленной ветошью, или взбрызгиваем лезвие антикоррозийным маслом.

Споласкивайте и очищайте ручные инструменты

Уход за садовым инвентарем

Видео: Craftsman | Техника | Оборудование | Инструмент | egazon.ru

Рекомендуем после каждого использования а также перед тем как положить

грабли, лопаты, сапки в сарай, удалять с них грязь, остатки сорняков, скажем, при помощи шпателя- ржавчину удаляйте железной щеткой. Делайте это после каждого использования: несколько минут ухода за инструментами сохранят Ваше время и деньги в дальнейшем. Режущие инструменты следует после каждого использования протирать промасленной ветошью.

Как хранить землю и удобрения

Рекомендуется после каждого использования плотно заклеивать пакеты с землей и удобрениями. Хранить их в водонепроницаемых емкостях или где-нибудь наверху на полке, где на них не повлияет влага.

Видео: Уход за садовыми цветами на первом году цветения (ч.5)

Уход за садовым инвентарем

Инструменты осенью и зимой

Как только сезон садоводства окончен, Вам нужно будет исполнить несколько обязательных «па» с садовым инвентарем. А именно: лопаты, сапки, совочки следует поставить в ведро с песком, пропитанным небольшим количеством легкого машинного масла.

Уход за садовыми инструментами, работающими на бензине

Осень - время ухода также и за садовыми инструментами, работающими на бензине, это такие приспособления, как газонокосилка, мотокоса, бензопила и т.д. Для начала используйте весь бензин, находящийся в баке, или же наоборот наполните бак бензином и добавьте стабилизатор. Удалите свечи, налейте чайную ложку масла в цилиндр, заведите двигатель несколько раз и замените свечи.

Тюнинг для газонокосилки

Уход за садовым инвентарем

Весной газонокосилка нуждается в следующей профилактике: замена масла и свечей зажигания, очистке фильтра. Рекомендуется также заменить, или подточить в косилке нож.

Организация инструментам не помешает

Уход за садовым инвентарем

Хранение - между прочим, неотъемлемая часть хорошего менеджмента садового инвентаря. Советуем развесить инструменты с длинной ручкой на стенах во избежание свалки- маленькие инструменты, такие как секаторы, ножницы хорошо держать в похожих на бумажник органайзерах.

Шланг - в сторону!

Советуем скручивать шланг кольцом и вешать его где-нибудь на крючок после каждого использования. По окончании сезона полива спустите из шлангов всю воду, свяжите концы и храните шланг в помещении.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее