Инвентарь для вашего сада

Инвентарь для вашего сада

Даже для самого маленького и слабо засаженного зеленью садового участка необходим инвентарь, с помощью которого обрабатывается почва и растения.

Даже если вы нечасто посещаете свой сад, инвентарь просто обязан быть надежным. Возвращаться в городе, если сломались грабли, как минимум неудобно, поэтому позаботьтесь о дополнительной проверке покупаемого оборудования. Например, нужно обращать внимание на металлические элементы инструментов. Они должны отличаться прочностью, а лезвия - остротой. В свою очередь, лейки и ведра лучше всего брать пластиковые ввиду сниженной массы. Среди прочих мелочей можно выделить яркий цвет ручек инструментов (их легче будет найти), приятность материалов на ощупь (уменьшение усталости для рук) и эргономичность. Далеко не все садоводы имеют в своем владении большой участок, поэтому громоздкие предметы будут мешать работе.

Видео: уличный спортивный инвентарь для детского сада www lazerrf ru

Штыковая лопата

Штыковая лопатаДанный инструмент необходим на участке любой площади. Действительно, культиватор крайне удобен для большого сада, но только с помощью лопаты можно произвести небольшие работы по выкапыванию растений или сорняков. Самые лучшие лезвия для лопат изготавливают из стали. Она не даст лезвию согнуться, а нержавеющая сталь позволит усилить защиту от коррозии. С другой стороны, лопаты с нержавеющей головной частью чаще всего неудобны при работе с твердым грунтом. Наибольшей прочностью обладают лопаты из титана, но и цена у них довольно высокая.

Совковая лопата

Совковая лопатаНе обязательный, но весьма полезный на участке инструмент. Как правило, совковую лопату используют для переноса сыпучих материалов. Впрочем, при желании можно обойтись металлическим ведром и обычной штыковой лопатой.

Вилы

Еще один полезный, но далеко не главный для работы инструмент. С помощью вил очень легко переносить скошенную траву или сено. Каких-то особых критериев при покупке данного инструмента нет, поэтому лучше всего ориентироваться на размеры вил и их массу.

Грабли

ГраблиОбязательный садовый инструмент для разрыхления земли и сбора различных материалов с территории участка. Лучше всего выбирать грабли с жесткими зубьями, так как ими можно будет без особых проблем разбивать земляные комья и собирать листву. Для тонкой работы в саду пригодятся маленькие грабли с мягкими зубьями.

Секатор

Секатор А вот этот инструмент, созданный для удаления лишних веток, должен быть в каждом саду. Предпочтительнее приобретать обычные секаторы из прочных материалов. Существует также уделенный тип данного инструмента для работы с толстыми ветками, но его может заменить обыкновенная пила.

Кусторезы

КусторезХорошая замена секатору, если вы довольно часто работаете с кустами, нежели с маленькими деревьями. Опытные садоводы рекомендуют покупать кусторезы с длинными ручками и средней массой. Разделяют также инструменты с гладкими и волнистыми кромками лезвий. Гладкие лезвия необходимы для обработки густых кустарников, а вот волнистые нужны для более точной обработки.

Видео: Инвентарь и приспособления для сада и огорода

Пила

Для малых участков с небольшим числом деревьев подойдет именно садовая разновидность данного инструмента. Рекомендуется покупать средних размеров пилу с мелкими зубьями и надежным фиксатором на ручке.

Опрыскиватель

ОпрыскивательОбязательный инструмент для каждого сада. Для среднего сада подойдет опрыскиватель с баллоном на 4-5 литров, а вот для большей площади понадобится баллон на 7-10 литров. При покупке крайне важно обращать на удобство работы. Если ли клапан предохранения? Удобно ли заливать жидкость? Если ответы на данные вопросы положительны, то можете поближе присмотреться к модели.

Газонокосилка Коса и газонокосилка

В зависимости от площади, засеянной травой, можно выбрать один из двух инструментов. Если же вы постоянно ухаживаете за своим газоном, то выбор в пользу газонокосилки очевиден.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее