Устойчивые к жаре сорта томатов, выращенные в открытом грунте

Видео: Лучшие сорта помидоров для открытого грунта Обзор 10 августа

Сортовое разнообразие томатов продолжает удивлять. Еще лет десять назад о многих сортах, которыми сегодня изобилует рынок, можно было только мечтать. Британские метеорологи, учитывая особенности теплого океанического течения Эль - Ниньо, прогнозируют, что 2016 год будет очень жарким. Так что в очередном огородном сезоне учитывайте это и будьте готовы ко всем природным аномалиям.

Видео: Томаты устойчивые сорта

А мы представляем сорта томатов, которые уже пережили прошлогоднюю жару 2015 года и показали себя очень хорошо.

Сорт «Углерод» - плоды очень красивые: малиново - темно - коричневые с зелеными полосами, выровненные, сочные, сладкие, с нежной мякотью. В кисти, как правило, по 4 плода массой 200-300 г.

Видео: Помидоры на открытом грунте! Обзор популярных сортов России

Сорт «Багряный выступ». Плоды очень вкусные, лежкие, отлично подходят для цельноплодного консервирования.

Польский сорт «Пан - томат». Плоды гладкие, выровненные, без зеленого пятна у плодоножки, сердцевидной формы, массой 250-300 г. Мякоть очень нежная, сладкая, мясистая. Как и у сорта «Золотой клык», на всех кистях плоды завязываются отлично, не теряя размер и массу.

Сорт «Ривьера». Плоды розово - малиновые с небольшим носиком. В каждой кисти завязывается по 5-6 мясистых, толстостенных, очень сладких и вкусных томатов.

Сорт «Северная корона». Плоды округло - сердцевидной формы. В первых кистях завязалось по 5-6 плодов с небольшими семенными камерами, массой 200-320 г. Мякоть плотная, сладкая.

Сорт томата - биколор «Родас фамильные». Мякоть у него очень плотная, малиновая, у стенок желтая, что не характерно для биколоров. Обычно преобладает желто - оранжевая мякоть с незначительным розово - малиновым вкраплением.

Поделитесь в соц. сетях:

Оставь комментарий

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее